LG90 Kreis Ebersberg
1. Ebersberger Geländelauf
am 28.03.2010 in Ebersberg - Waldsportpark Ebersberg
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Bambini
Bambini
Schülerinnen D/C
Schüler D/C
Schüler B/A
Schüler B/A
Jugend B/A weiblich
Jugend B/A männlich
Jugend B/A männlich
Frauen Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke
Walking Frauen
Walking Männer
Walking Männer
Frauen Seerunde
Frauen Seerunde
Männer Seerunde
Bambini M6
Bambini M7
Mittelstrecke Schüler
Mittelstrecke Schülerinnen
Männliche Jugend Seerunde
Weibliche Jugend Seerunde

Bambini
Bambini Schülerinnen W08 u.jünger

1. /1. 458 Wohner, Anika 2003 LG Sempt 3:11
2. /2. 442 Bajraktari, Susanne 2003 LG Sempt 3:21
3. /3. 496 Vernickel, Julia 2003 Ohne Verein 3:29

Bambini
Bambini Schüler M08 u. jünger

1. /1. 467 Chirco, Benedikt 2003 LG90 Kreis Ebersberg 3:09
2. /2. 460 Wolf, Oliver 2003 LG Sempt 3:27
3. /3. 471 Häußler, Jonas 2003 Ohne Verein 3:44
4. /4. 499 Zehetner, Carlos-Daniel 2004 Ohne Verein 3:49
5. /5. 521 Solbach, Pascal 2003 LG90 Kreis Ebersberg 3:58
6. /6. 492 Spiegel, Luis 2004 Ohne Verein 4:32

Schülerinnen D/C
Schülerinnen D/C Schülerinnen W08 u.jünger

1. /5. 463 Berghammer, Sarah 2002 LG90 Kreis Ebersberg 5:24
2. /10. 473 Kiermeier, Amelie 2002 Ohne Verein 6:02

Schülerinnen D/C Schülerinnen W09

1. /1. 444 Brummer, Melina 2001 LG Sempt 4:42
2. /2. 451 Kilders, Sophie 2001 LG Sempt 5:07
3. /7. 491 Spiegel, Lola 2001 Ohne Verein 5:45
4. /9. 472 Horacsek, Jana 2001 Ohne Verein 6:01

Schülerinnen D/C Schülerinnen W10

1. /3. 456 Stadler, Henriette 2000 LG Sempt 5:13
2. /6. 468 Drücker, Annabell 2000 Ohne Verein 5:26
3. /7. 446 Fiebig, Christina 2000 LG Sempt 5:45

Schülerinnen D/C Schülerinnen W11

1. /4. 484 Rausl, Rebecca 1999 Ohne Verein 5:15
2. /11. 516 Kienzle, Amelie 1999 Ohne Verein 6:08

Schüler D/C
Schüler D/C Schüler M09

1. /2. 461 Wolf, Nikolas 2001 LG Sempt 4:45
2. /4. 497 Vernickel, Fabian 2001 LG90 Kreis Ebersberg 4:55
3. /6. 500 Zehetner, Jose-Diego 2001 LG90 Kreis Ebersberg 5:09

Schüler D/C Schüler M10

1. /1. 459 Wohner, Konstantin 2000 LG Sempt 4:39
2. /5. 498 Wichers, Johannes 2000 Ohne Verein 5:03
3. /7. 511 Schaumann, Moritz 2000 TSV Ebersberg 5:19

Schüler D/C Schüler M11

1. /3. 447 Fiebig, Daniel 1999 LG Sempt 4:51

Schüler B/A
Schüler B/A Schülerinnen W12

1. /1. 464 Berghammer, Anna 1998 LG90 Kreis Ebersberg 11:11

Schüler B/A Schülerinnen W14

1. /2. 483 Molema, Silvia 1996 Ohne Verein 11:17

Schüler B/A
Schüler B/A Schüler M12

1. /2. 510 Solbach, Eric 1998 LG90 Kreis Ebersberg 10:58
2. /3. 457 Stadler, Felix 1998 LG Sempt 11:44

Schüler B/A Schüler M14

1. /1. 465 Berghammer, Dominik 1996 LG90 Kreis Ebersberg 9:40

Jugend B/A weiblich
Jugend B/A weiblich Weibl. Jugend B

1. /1. 518 Markio, Sandra 1994 Ohne Verein 29:44

Jugend B/A männlich
Jugend B/A männlich

1. /1. M14 513 Stocker, Quirin 1996 EHC Klostersee 21:55
2. /2. mJB 517 Kienzle, Maxim 1994 Ohne Verein 24:32

Jugend B/A männlich

W50 519 Reiter-Kienzle, Anna 1956 Ohne Verein disq.

Jugend B/A männlich
Jugend B/A männlich Männl. Jugend B

1. /1. 517 Kienzle, Maxim 1994 Ohne Verein 24:32

Jugend B/A männlich Seniorinnen W50

519 Reiter-Kienzle, Anna 1956 Ohne Verein disq.

Frauen Mittelstrecke
Frauen Mittelstrecke

1. /1. Fr 409 Hönel, Sadrina 1989 Ohne Verein 22:07
2. /1. W45 515 Vernickel, Sonja 1964 DAV Grafing 23:28
3. /2. Fr 420 Ptak, Elisabeth 1988 Ohne Verein 24:41
4. /1. W35 462 Wolf, Yvonne 1972 LG Sempt 29:38
5. /3. Fr 538 Ries, Verena 1987 TSV Grafing 29:51
6. /1. W30 418 Mollnar, Iwona 1978 Ohne Verein 30:34
7. /1. W55 488 Ries, Marion 1954 Ohne Verein 31:16

Männer Mittelstrecke
Männer Mittelstrecke

1. /1. Mä 487 Recker, Domonik 1990 LG90 Kreis Ebersberg 19:50
2. /2. Mä 477 Kusian, Silvan 1989 LG90 Kreis Ebersberg 20:39
3. /3. Mä 533 Kaynath, Martin 1987 Ohne Verein 23:09
4. /4. Mä 539 Hellmich, Christian 1983 Ohne Verein 24:33
5. /5. Mä 531 Miether, Michael 1983 Ohne Verein 24:44
6. /1. M40 441 Wolf, Axel 1969 Ohne Verein 25:12
7. /2. M40 530 Bechler, Konrad 1967 Ohne Verein 25:23
8. /1. M45 534 Hemaner, Alfons 1962 Ohne Verein 25:42
9. /1. M50 524 Högel, Axel 1959 Ohne Verein 26:32
10. /3. M40 476 Krumrein, Thomas 1968 LG90 Kreis Ebersberg 26:48
11. /4. M40 404 Barz, Volkmar 1969 Ohne Verein 31:00
12. /1. M70 428 Schmidt-Roepke, Karlheinz 1939 Ohne Verein 34:17
13. /5. M40 512 Stocker, Markus 1970 Ohne Verein 39:10

Walking Frauen
Walking Frauen

1. /1. W55 417 Lindner, Jovanka 1954 Ohne Verein 37:48
2. /1. W50 424 Scharfenberg, Stephanie 1960 Ohne Verein 38:13
3. /1. W10 485 Rausl, Hermina 1972 Ohne Verein 41:06

Walking Männer
Walking Männer

1. /1. M70 541 Notter, Nikolaus 1939 TSV Ebersberg 39:56

Walking Männer
Walking Männer Senioren M70

1. /1. 541 Notter, Nikolaus 1939 TSV Ebersberg 39:56

Frauen Seerunde
Frauen Seerunde

1. /1. W40 490 Sarraf, Monika 1968 Ohne Verein 39:03
2. /1. W45 403 Anthofer, Elisabeth 1961 Ohne Verein 41:07
3. /1. W50 551 Jaeckel, Ute 1958 TSV Egmating 42:55
4. /1. W30 435 Wollboldt, Regina 1976 SC Haag 46:04
5. /2. W45 438 Lohmaier, Anita 1963 Ohne Verein 46:55
6. /2. W30 422 Sanches Barrio, Susana 1976 Ohne Verein 48:34
7. /1. Fr 503 Lehner, Anja 1982 Primabella Giesing 52:50
8. /2. W40 522 Krama, Michaela 1970 Ohne Verein 55:11
9. /3. W30 412 Irmer, Andrea 1979 Ohne Verein 56:47
10. /3. W40 544 Schöppl, Petra 1969 Ohne Verein 1:01:34

Männer Seerunde
Männer Seerunde

1. /1. M50 543 Forster, Peter 1959 MRRC 35:24
2. /1. M30 419 Nötling, Jens 1978 Ohne Verein 36:09
3. /1. M45 439 Lohmaier, Franz 1965 Ohne Verein 36:52
4. /1. M55 527 Bartmann, Siegfried 1955 RSC Elkofen 37:45
5. /1. M40 434 Steidle, Lars 1969 TSC Maxvorstadt 37:55
6. /1. M35 508 Schuster, Lars 1975 BSG Markt Schwaben 38:00
7. /2. M50 550 Jaeckel, Udo 1959 TSV Egmating 38:21
8. /2. M45 411 Huber, Heinrich 1962 Ohne Verein 38:34
9. /2. M40 546 Grüneberg, Carsten 1969 Polizei SV München 38:47
10. /2. M35 436 Jacob, Michael 1973 TSV Ebersberg 38:56
11. /3. M40 406 Brüggerhoff, Ullrich 1969 Ohne Verein 39:05
12. /4. M40 542 Wagner-Solbach, Volker 1966 LG90 Kreis Ebersberg 39:43
13. /5. M40 504 Rittinghaus, Christian 1969 Laufzwerge Maxvorstadt 39:59
14. /3. M50 537 Brack, Alfred 1958 Ohne Verein 40:59
15. /3. M45 528 Großbuchberger, Ernst 1961 LG90 Kreis Ebersberg 41:19
16. /3. M35 416 Korn, Nicolas 1972 Ohne Verein 41:24
17. /4. M35 523 Voith, Stefan 1974 Ohne Verein 41:36
18. /1. Mä 549 Niklas, Eberhardt 1987 Ohne Verein 41:54
19. /6. M40 421 Ritterbusch, Frank 1970 Ohne Verein 42:05
20. /5. M35 405 Bolsmann, Frank 1973 Ohne Verein 42:23
21. /4. M50 525 Ober, Roland 1959 Ohne Verein 42:40
22. /2. Mä 481 Meusel, Leonhard 1988 Ohne Verein 43:40
22. /7. M40 520 Kienzle, Frank 1966 Ohne Verein 43:40
24. /5. M50 480 Meusel, Augustinus 1959 Ohne Verein 44:05
25. /4. M45 505 Scheid, Armin 1965 Ohne Verein 44:07
26. /8. M40 440 Mollnar, Anton 1969 Ohne Verein 44:20
27. /9. M40 402 Adolphsen, Nils 1967 Ohne Verein 44:25
28. /1. M60 529 Köllmeier, Quirin 1946 WSV Zellerreith 44:49
29. /2. M60 526 Gutmann, Alois 1949 MRRC 45:12
30. /5. M45 466 Berghammer, Herbert 1962 Ohne Verein 45:21
31. /6. M35 410 Hörsch, Frank 1972 Ohne Verein 45:22
32. /6. M45 509 Weber, Johann 1961 Sport Ruscher Team 46:16
33. /7. M45 415 Karg, Martin 1965 Ohne Verein 46:43
34. /10. M40 545 Drücker, Klaus 1968 Ohne Verein 47:57
35. /6. M50 479 Mayer, Karl-Heinz 1959 Ohne Verein 48:28
36. /7. M35 548 Wollenschläger, Jörn 1974 Ohne Verein 48:47
37. /1. M70 506 Schitthelm, Klaus 1937 LG90 Kreis Ebersberg 49:33
38. /8. M45 426 Scharfenberg, Stefan 1963 Ohne Verein 50:27
39. /2. M55 429 Schuder, Georg 1955 Ohne Verein 53:52
40. /3. M55 413 Joelsohn, Bernd 1951 Ohne Verein 54:55
41. /11. M40 486 Rausl, Danilo 1969 Ohne Verein 55:57

Bambini M6
Bambini M6 Schüler M08 u. jünger

1. /1. 499 Zehetner, Carlos-Daniel 2004 Ohne Verein 3:49
2. /2. 492 Spiegel, Luis 2004 Ohne Verein 4:32

Bambini M7
Bambini M7 Schüler M08 u. jünger

1. /1. 467 Chirco, Benedikt 2003 LG90 Kreis Ebersberg 3:09
2. /2. 460 Wolf, Oliver 2003 LG Sempt 3:27
3. /3. 482 Sarraf, Samuel 2003 LG90 Kreis Ebersberg 3:37
4. /4. 471 Häußler, Jonas 2003 Ohne Verein 3:44
5. /5. 521 Solbach, Pascal 2003 LG90 Kreis Ebersberg 3:58

Mittelstrecke Schüler
Mittelstrecke Schüler

1. /1. M14 513 Stocker, Quirin 1996 EHC Klostersee 21:55
2. /2. M10 475 Krumrein, Paulus 2000 LG90 Kreis Ebersberg 26:45

Mittelstrecke Schülerinnen
Mittelstrecke Schülerinnen

1. /1. W12 423 Scharfenberg, Marielle 1998 Ohne Verein 32:35
2. /1. W55 417 Lindner, Jovanka 1954 Ohne Verein 37:48
3. /1. W11 514 Stocker, Johanna 1999 SVG Ebersberg 39:04

Männliche Jugend Seerunde
Männliche Jugend Seerunde

1. /1. M14 465 Berghammer, Dominik 1996 Ohne Verein 40:15
2. /1. M15 547 Meusel, Severin 1995 TSV Ebersberg 44:04
3. /2. M15 532 Friedrichs, Leo 1995 Ohne Verein 46:03
4. /1. mJB 535 Schnöller, Leon 1994 Ohne Verein 51:23
5. /1. mJA 427 Scharfenberg, Niklas 1992 Ohne Verein 53:00

Weibliche Jugend Seerunde
Weibliche Jugend Seerunde

1. /1. wJB 425 Scharfenberg, Coline 1994 Ohne Verein 54:57

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/1469 LG 90 Kreis Ebersberg