TSV Ebersberg
5. Ebersberger Seelauf und Waldlaufkreismeisterschaft
am 6.04.2014 in 85560 Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
5. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
5000m Waldrunde

5000m Waldrunde
5000m Waldrunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Sieger 5. Ebersberger Seelauf 2014
/1. M30 461 Christoph, Rupert 1982 TSV 1880 Wasserburg 20:16
2. /1. U18 438 Jäger, Simon 1998 LG Sempt 21:22
3. /1. Mä 808 Larassa, Valentin 1993 Judoteam Grafing 22:00
4. /1. M45 774 Kurz, Matthias 1968 ohne Verein 22:16
5. /1. M40 719 Herbst, Matthias 1970 ohne Verein 22:52
6. /2. M40 801 Blume, Steven 1973 ohne Verein 23:24
7. /1. M10 793 Schmidmaier, Benedikt 2004 TSV Ebersberg 23:31
8. /3. M40 378 Domke, Janosch 1971 TSV Vaterstetten 23:39
9. /1. M13 534 Sabatier, Yannik 2001 LG 90 Ebersberg-Grafing 23:42
10. /2. U18 811 Solbach, Eric 1998 LG 90 Ebersberg-Grafing 23:45
11. /1. M11 418 Chirco, Benedikt 2003 TSV Ebersberg 23:47
12. /2. M45 773 Chirco, Bruno 1966 LG 90 Ebersberg-Grafing 23:48
13. /1. M50 440 Jäger, Dietmar 1962 LG Sempt 23:55
14. /1. M35 707 Ott, Günter 1975 ohne Verein 23:59
15. /1. M09 771 Pollak, Florian 2005 TSV Ebersberg 24:47
16. /2. M10 630 Zehentner, Carlos Daniel 2004 ohne Verein 24:48
17. /2. Mä 332 Rothenaicher, Wolfgang 1986 Hans Brunner GmbH 24:55
18. /3. U18 439 Jäger, Sebastian 1998 LG Sempt 25:05
19. /3. M45 379 Hartmann, Udo 1967 TSV Vaterstetten 25:07
20. /4. M40 695 Lerche, Gerhard 1971 TUS Bad Aibling 25:18
21. /5. M40 720 Wach, Peter 1971 ohne Verein 25:19
22. /2. M30 619 Körber, Marian 1983 ohne Verein 25:20
23. /4. M45 805 Buchner, Thomas 1966 ohne Verein 25:25
24. /3. Mä 809 Kitzberger, Jakob 1993 Judoteam Grafing 25:40
25. /2. M11 799 Müller, Armon 2003 TSV Ebersberg 25:43
26. /1. M12 537 Metternich, Henrik 2002 ohne Verein 25:47
27. /4. Mä 810 Geiger, Robin 1992 Judoteam Grafing 25:54
28. /2. M12 635 Handorf, Nicolas 2002 TC Oberding 26:05
29. /6. M40 338 Paster, Martin 1973 ohne Verein 26:33
30. /1. M14 800 Müller, Jonas 2000 TSV Ebersberg 27:13
31. /1. M15 756 Kreitmaier, Quirin 1999 ohne Verein 27:20
32. /3. M11 421 Sabatier, Luca 2003 TSV Ebersberg 27:44
33. /5. M45 564 Wohner, Matthias 1967 LG Sempt 27:47
34. /3. M12 411 Beckmann, Max 2002 ohne Verein 27:48
35. /7. M40 540 Ulrich, Christian 1970 ohne Verein 28:13
36. /4. M12 794 Schmidmaier, Lukas 2002 TSV Ebersberg 28:37
37. /3. M10 425 Schaumann, Martin 2004 TSV Ebersberg 28:46
38. /4. M11 422 Sarraf, Samuel 2003 TSV Ebersberg 28:49
39. /6. M45 802 Fernandez, Javier 1969 ohne Verein 29:01
40. /7. M45 806 Schaumann, Hannes 1968 ohne Verein 29:03
41. /3. M30 402 Schweida, Bernhard 1983 PI Ebersberg 29:57
42. /2. M35 757 Abzieher, Alexander 1976 ohne Verein 30:24
43. /8. M45 798 Swanke, Michael 1969 ohne Verein 30:33
44. /4. M10 536 Metternich, Philip 2004 ohne Verein 31:42
45. /8. M40 608 Allerding, Torsten 1974 LG Sempt 32:07
46. /9. M45 322 Mauritz, Axel 1968 ohne Verein 32:24
47. /5. M11 768 Te Kamp, Luis 2003 ohne Verein 32:39
48. /9. M40 539 Te Kamp, René 1971 ohne Verein 32:40
49. /2. M13 718 Hassani, Mohammed 2001 ohne Verein 33:02
50. /3. M35 445 Vogel, Andreas 1976 LG 90 Ebersberg-Grafing 33:28
51. /10. M45 311 Lindenthal, Maximilian 1967 ohne Verein 33:32
52. /6. M11 420 Lindenthal, Julian 2003 TSV Ebersberg 33:39
53. /4. U18 397 Weinhart, Thomas 1998 ohne Verein 33:39
54. /11. M45 772 Pollak, Michael 1966 TSV Ebersberg 35:36
55. /2. M50 569 Bolsmann, Christian 1964 ohne Verein 35:42
56. /4. M35 566 Kraume, Peter 1977 ohne Verein 36:47
57. /1. M55 791 Portenlänger, Heins 1956 ohne Verein 39:09

5000m Waldrunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Siegerin 5. Ebersberger Seelauf 2014
/1. Fr 618 Gliem, Svenja 1990 ohne Verein 23:14
2. /1. U18 727 Wenninger, Nicole 1997 TUS Bad Aibling 24:55
3. /1. W40 721 Wach, Gabi 1971 ohne Verein 25:10
4. /2. W40 417 Chirco, Katrein 1972 LG 90 Ebersberg-Grafing 25:13
5. /1. W45 407 Schuetz, Frauke 1965 ohne Verein 26:15
6. /2. Fr 606 Lantukhova, Olga 1987 ohne Verein 26:31
7. /2. W45 304 Kreitmaier, Rosi 1968 ohne Verein 26:48
8. /3. W45 565 Wohner, Heike 1967 LG Sempt 27:47
9. /4. W45 699 Scholl, Irene 1969 ohne Verein 28:38
10. /5. W45 790 Sarraf, Monika 1968 LG 90 Ebersberg-Grafing 28:55
11. /1. W10 426 Abzieher, Marie 2004 TSV Ebersberg 29:16
12. /3. W40 704 Steinhage, Karine 1974 ohne Verein 29:35
13. /3. Fr 404 Heller, Monika 1992 PI Ebersberg 29:56
14. /4. W40 535 Sabatier, Zuzana 1972 ohne Verein 30:20
15. /6. W45 792 Bengel, Monika 1968 ohne Verein 30:30
16. /1. W35 807 Linke, Agnes 1975 ohne Verein 31:06
17. /5. W40 506 Heinzmann, Manuela 1971 LG 90 Ebersberg-Grafing 31:16
18. /1. W11 423 Buchner, Lena 2003 TSV Ebersberg 31:23
19. /6. W40 796 Schäffer, Sabine 1974 TSV Ebersberg 31:27
20. /7. W45 538 Metternich, Britt 1966 ohne Verein 31:54
21. /4. Fr 321 Mauritz, Alica 1994 ohne Verein 31:55
22. /8. W45 804 Buchner, Eva 1967 ohne Verein 32:05
23. /1. W30 629 Esterlechner, Kerstin 1981 ohne Verein 32:06
24. /7. W40 310 Lindenthal, Christine 1971 ohne Verein 32:11
25. /9. W45 752 Eichinger, Susanne 1968 TV Markt Schwaben 32:26
26. /2. W35 782 Kramer, Michaela 1970 ohne Verein 32:38
27. /8. W40 788 Liebermann, Sandra 1971 TSV Ebersberg 33:07
28. /3. W35 444 Vogel, Kerstin 1975 LG 90 Ebersberg-Grafing 33:27
29. /4. W35 335 Kancsar, Csilla 1976 ohne Verein 33:45
30. /2. W10 427 Wach, Johanna 2004 TSV Ebersberg 33:58
31. /9. W40 803 Paolowski, Patricia 1972 ohne Verein 34:03
32. /5. Fr 725 Birlauf, Stefanie 1986 LG 90 Ebersberg-Grafing 34:47
33. /2. W30 724 Birlauf, Anne 1983 LG 90 Ebersberg-Grafing 34:47
34. /1. W55 318 Birlauf, Brigitte 1956 LG 90 Ebersberg-Grafing 34:48
35. /6. Fr 303 Kindtner, Kathrin 1988 ohne Verein 35:03
36. /10. W40 570 Bolsmann, Britta 1974 ohne Verein 35:43
37. /7. Fr 324 Schwaiger, Stephanie 1991 Hans Brunner GmbH 36:03
38. /5. W35 325 Morelli, Aida 1976 Hans Brunner GmbH 36:05
39. /1. W60 700 Ettl, Hannelore 1953 ohne Verein 38:11

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing