TSV Ebersberg
5. Ebersberger Seelauf und Waldlaufkreismeisterschaft
am 6.04.2014 in 85560 Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
5. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10000m Seerunde

10000m Seerunde
10000m Seerunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Sieger 5. Ebersberger Seelauf 2014
/1. M35 395 Arnold, Sven 1977 ohne Verein 42:45
2. /1. Mä 765 Spötzl, Florian 1986 DJK SV Griesstätt 42:51
3. /1. M30 743 König-Meier, Johannes 1982 ohne Verein 43:47
4. /1. M45 754 Kinseder, Heinz 1969 ohne Verein 43:51
5. /2. Mä 396 Wille, Christian 1993 LG 90 Ebersberg-Grafing 44:15
6. /2. M45 340 Wellhausen, Gunther 1966 ohne Verein 44:30
7. /1. M40 764 Gradl, Ditmar 1972 ohne Verein 44:48
8. /3. Mä 661 Reussner, Sebastian 1994 ohne Verein 46:02
9. /1. U20 779 Weber, Thomas 1996 TSV Ebersberg 46:06
10. /4. Mä 301 Immel, Valerij 1986 Brothers Keepers 46:10
11. /2. M35 436 Schuster, Lars 1975 ohne Verein 46:31
12. /2. M40 755 Maisch, Gerhard 1970 ohne Verein 46:47
13. /3. M45 408 Kirste, Holger 1967 ohne Verein 47:22
14. /5. Mä 400 Huoben, Michael 1991 PI Ebersberg 47:46
15. /6. Mä 399 Kusian, Silvan 1989 PI Ebersberg 47:57
16. /1. M50 567 Huber, Heinrich 1962 BRK Ebersberg 48:02
17. /4. M45 412 Gigler, Andreas 1968 ohne Verein 48:05
18. /5. M45 315 Steidele, Lars 1969 ohne Verein 48:16
19. /3. M40 328 Mayroth, Peter 1971 Hans Brunner GmbH 48:49
20. /4. M40 679 Weiser, Marcus 1974 ohne Verein 48:50
21. /6. M45 394 Brüggerhoff, Ulrich 1969 ohne Verein 49:09
22. /7. Mä 744 Schmidt, Julian 1987 LG 90 Ebersberg-Grafing 49:35
23. /5. M40 339 Häußer, Andreas 1971 SV Albaching 50:07
24. /7. M45 637 Grüneberg, Carsten 1969 ohne Verein 50:34
25. /8. M45 729 Krummrein, Thomas 1968 LG 90 Ebersberg-Grafing 50:42
26. /9. M45 449 Wagner-Solbach, Volker 1966 LG 90 Ebersberg-Grafing 50:53
27. /1. M65 715 Schultz, Hermann 1946 DF Hausham 50:58
28. /10. M45 748 Esposito, Carlo 1966 ohne Verein 52:21
29. /6. M40 409 Betzl, Thomas 1973 ohne Verein 52:37
30. /2. M30 405 Huber, Michael 1980 PI Ebersberg 52:51
31. /7. M40 410 Beckmann, Thomas 1972 ohne Verein 53:12
32. /3. M30 731 Vogler, Christoph 1980 ohne Verein 53:15
33. /11. M45 728 Papaspyrou, Christos 1965 Akropolis 53:28
34. /2. M50 776 Gransee, Olaf 1961 Europajogger 53:43
35. /12. M45 741 Horten, Kai 1965 ohne Verein 53:59
36. /8. M40 714 Peis, Josef 1973 ohne Verein 54:09
37. /2. U20 737 Schmickler, Andreas 1995 ohne Verein 54:12
38. /1. M55 451 Meusel, Gustl 1959 LG 90 Ebersberg-Grafing 54:19
39. /3. M50 786 Mistlberger, Fritz 1961 ohne Verein 54:20
40. /9. M40 760 Schmidt, Christian 1973 Leben bewegt 54:24
41. /13. M45 750 Lindner, Georg 1968 ohne Verein 54:57
42. /4. M50 751 Haunz, Franz 1960 LT Kolping Markt Schwaben 54:57
43. /10. M40 740 Bolsmann, Frank 1973 ohne Verein 55:01
44. /9. Mä 660 Panzer, Florian 1994 ohne Verein 55:21
45. /5. M50 742 Reichel, Armin 1960 LT Kolping Markt Schwaben 55:32
46. /2. M55 787 Grabichler, Johannes 1958 Lauftreff Wolfersdorf 55:56
47. /14. M45 329 Schwaiger, Stefan 1968 Hans Brunner GmbH 56:31
48. /11. M40 711 Hecht, Gunnar 1971 ohne Verein 56:34
49. /12. M40 327 Zehetmeir, Christoph 1971 Hans Brunner GmbH 56:36
50. /15. M45 733 Acker, Michael 1966 ohne Verein 56:49
51. /1. M11 416 Hiltenkamp, Lukas 2003 TSV Ebersberg 57:06
52. /3. M35 730 Reith, Christian 1976 ohne Verein 57:18
53. /4. M30 320 Krecik, Michael 1984 SV Grafing 57:29
54. /13. M40 769 Markovic, Tomislav 1970 ohne Verein 57:53
55. /2. M65 330 Köllmeier, Quirin 1946 WSV Zellerreit 58:06
56. /4. M35 703 Puchta, Mathias 1975 ohne Verein 58:19
57. /10. Mä 302 Lammel, Julius 1985 Brothers Keepers 58:45
58. /14. M40 406 Maier, Robert 1971 TC Oberding 59:04
59. /16. M45 778 Strauß, Mario 1965 Europajogger 59:19
60. /11. Mä 607 Klapper, Benjamin 1986 ohne Verein 59:29
61. /15. M40 334 Wollenschläger, Jörn 1974 ohne Verein 1:00:40
62. /5. M30 306 Miether, Michael 1983 ohne Verein 1:00:54
63. /17. M45 398 Estenfelder, Marvin 1968 ohne Verein 1:01:35
64. /1. U18 697 Schmid, Moritz 1998 ohne Verein 1:01:48
65. /16. M40 696 Schmid, Klaus 1970 ohne Verein 1:01:49
66. /6. M50 636 Dethof, Arne 1960 LT Koling Markt Schwaben 1:02:00
67. /2. M11 415 Anderlik, Fynn 2003 TSV Ebersberg 1:02:13
68. /18. M45 749 Urban, Volker 1969 ohne Verein 1:02:14
69. /3. M65 319 Birlauf, Klaus 1948 LG 90 Ebersberg-Grafing 1:02:32
70. /7. M50 732 Geyer, Armin 1964 ohne Verein 1:02:46
71. /1. M60 753 Brunnwieser, Werner 1952 ohne Verein 1:02:46
72. /17. M40 759 Krois, Christoph 1971 LG 90 Ebersberg-Grafing 1:02:47
73. /19. M45 738 Schmickler, Christoph 1967 ohne Verein 1:03:00
74. /8. M50 747 Huppertz, Robert 1961 ohne Verein 1:03:01
75. /20. M45 305 Bechler, Konrad 1967 ohne Verein 1:07:56
76. /3. M55 766 Schurer, Robert 1958 LG 90 Ebersberg-Grafing 1:08:07
77. /21. M45 633 Heid, Olaf 1968 TC Oberding 1:11:24
78. /22. M45 631 Stucke, Christian 1966 TC Oberding 1:11:24
79. /9. M50 632 Handorf, Klaus 1960 TC Oberding 1:11:25
80. /18. M40 767 Frei, Bernhard 1971 ohne Verein 1:14:40
81. /5. M35 413 Schrüfer, Martin 1975 ohne Verein 1:15:10
82. /1. M75 762 Fröhler, Herbert 1939 DJK SV Griesstätt 1:15:10

10000m Seerunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Siegerin 5. Ebersberger Seelauf 2014
/1. W30 780 Esterlechner, Kerstin 1981 Lauffeuer Chiemgau 45:04
2. /1. W45 736 Seyfert, Karin 1969 LG Sempt 48:29
3. /8. Mä 401 Streitenberger, Nathalie 1986 PI Ebersberg 50:27
4. /1. W40 323 Segbert, Sandra 1970 LG 90 Ebersberg-Grafing 54:25
5. /1. W35 504 Cardinal von Widder, Katrin 1977 LG 90 Ebersberg-Grafing 54:31
6. /2. W35 317 Persch, Esther 1976 ohne Verein 55:23
7. /3. W35 777 Armillotta, Monica 1977 ohne Verein 56:53
8. /2. W40 761 Schmidt, Sibylle 1974 Leben bewegt 57:01
9. /1. U18 620 Anderlik, Marie 1997 ohne Verein 58:08
10. /3. W40 746 Anhalt, Beate 1970 ohne Verein 1:02:20
11. /2. W45 745 Thumm, Karola 1966 ohne Verein 1:02:20
12. /4. W40 621 Anderlik, Katrin 1970 ohne Verein 1:02:58
13. /1. W55 735 Kirchmayer, Marianne 1959 LG Sempt 1:03:40
14. /1. Fr 414 Rothenaicher, Susi 1990 Hans Brunner GmbH 1:05:24
15. /2. Fr 326 Rothenaicher, Monika 1988 Hans Brunner GmbH 1:06:28
16. /2. W55 785 Reiter, Anna 1956 ohne Verein 1:06:29
17. /5. W40 734 Morgenstern, Brigitte 1973 Running Comp 1:06:35
18. /1. W70 763 Becker, Dagmar 1941 ohne Verein 1:08:11
19. /3. W55 333 Weber, Ildiko 1958 ohne Verein 1:11:23
20. /1. W60 739 Beis, Angelika 1953 ohne Verein 1:12:55
21. /1. W50 781 Deliano, Ingrid 1962 AV Haag 1:15:09

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing