TSV 1977 Ebersberg e.V.
8. Ebersberger Seelauf und Waldlaufkreismeisterschaft der Region Wendelstein
am 2.04.2017 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
8. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
2.04.2017 / 18:54

Wettbewerbübersicht
5000m Waldrunde

5000m Waldrunde
5000m Waldrunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 169 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt 17:16
2. /2. Mä 279 Mudsir Thaki, Abdussamed 1997 ohne Verein 19:01
3. /1. M35 68 Hey, Thomas 1979 LG Sempt 19:53
4. /1. U20 37 Teschner, Luis 1999 Lauffeuer Chiemgau 20:00
5. /3. Mä 92 Bauer, Karl 1991 SC Haag 20:40
6. /1. M30 314 Stieber, Uli 1986 ohne Verein 21:04
7. /1. M45 550 Mair, Hans 1969 FC Mintraching 21:08
8. /1. U18 146 Sabatier, Yannik 2001 TSV Ebersberg 21:20
9. /1. M14 129 Müller, Axel 1967 ohne Verein 21:29
10. /1. M15 128 Müller, Johannes 2002 Team Gymnasium Kirchseeon 21:42
11. /2. U18 545 Berg, Michael 2001 ohne Verein 22:03
12. /2. M14 155 Fischer, Paul 2003 TSV Ismaning 22:15
13. /3. U18 528 Vernickel, Fabian 2001 SV Grafing Ebersberg 22:55
14. /1. M50 161 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten 22:57
15. /2. M35 488 Kalinichenko, Yevgeniy 1981 ohne Verein 22:59
16. /3. M14 35 Müller, Amon 2003 JFG Ebrachtal 23:20
17. /4. U18 36 Müller, Jonas 2000 JFG Ebrachtal 23:41
18. /2. M45 229 Grüneberg, Carsten 1969 ohne Verein 23:49
19. /2. M50 532 Lebaudy, Gilles 1964 ohne Verein 23:53
20. /3. M35 274 Mezö, Andras 1978 ohne Verein 24:01
21. /2. M30 79 Reichl, Florian 1983 MRRC München 24:36
22. /1. M13 160 Domke, Manuel 2004 TSV Vaterstetten 25:07
23. /3. M45 159 Domke, Jan 1971 TSV Vaterstetten 25:09
24. /1. M11 167 Neumüller, Paulo 2006 TV Markt Schwaben 25:22
24. /1. M11 168 Neumüller, Antonio 2006 TV Markt Schwaben 25:22
26. /3. M30 531 NDiaye, Buba 1987 TSV Ebersberg 25:27
27. /4. M30 282 Müllers, Michael 1987 ohne Verein 25:28
28. /1. M09 18 Schechner, Laurent 2008 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 25:38
29. /3. M11 142 Paster, Jakob 2006 TSV Ebersberg 25:44
30. /4. M35 335 Wastl, Christian 1979 ohne Verein 25:52
31. /4. M45 281 Müller, Christoph 1971 ohne Verein 26:00
32. /4. M11 145 Portenlänger, Felix 2006 TSV Ebersberg 26:04
33. /5. M45 551 Estenfelder, Marvin 1968 TSV Ebersberg 26:36
34. /3. M50 543 Faulhaber, Karl 1963 ohne Verein 26:48
35. /4. M50 552 Neumüller, Roland 1967 ohne Verein 26:50
36. /1. M10 12 Bolsmann, David 2007 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 26:52
37. /2. M09 16 Karagöz, Süleyman 2008 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 27:15
38. /5. M50 135 Petershagen, Dirk 1966 Team Hochriesstrasse 27:23
39. /2. M10 14 Hiller, Tobias 2007 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 27:36
40. /1. M12 47 Chirco, Tobias 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 27:55
41. /5. M35 198 Arnold, Thomas 1979 ohne Verein 28:07
42. /1. M40 323 Vogel, Andreas 1976 ohne Verein 28:35
43. /2. M12 3 Petershagen, Tim 2005 Team Hochriesstrasse 28:42
44. /1. M60 505 Madejczyk, Otto 1955 SC Isaria Unterföhring 28:59
45. /3. M09 246 Kathe, Vincent 2008 ohne Verein 29:21
46. /2. M40 271 Mair, Thomas 1976 ohne Verein 29:31
47. /4. Mä 180 Wisneth, Michael 1994 Weingartners Ziaglbatscher 29:42
48. /1. M65 539 Hochleitner, Hermann 1952 ohne Verein 29:44
49. /5. Mä 178 Weingartner, Gerit 1988 Weingartners Ziaglbatscher 29:49
50. /2. U20 177 Niedermeier, Josef 1999 Weingartners Ziaglbatscher 30:25
51. /2. M65 82 Drescher, Willi 1950 NUR NICHT LETZTER 30:29
52. /6. U18 123 Larassa, Raphael 1996 Team Gymnasium Kirchseeon 30:33
53. /6. M50 538 Backa, Christoph 1963 ohne Verein 30:36
54. /6. Mä 537 Backa, Michael 1988 ohne Verein 31:13
55. /3. M10 13 Gerhardinger, Sebastian 2007 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 31:15
56. /5. M30 230 Guggenberger, Michael 1984 ohne Verein 31:16
57. /6. M45 547 Müller, Felix 1972 ohne Verein 31:24
58. /5. U18 310 Stacheter, Markus 2000 ohne Verein 31:25
59. /2. M60 81 Zauner, Horst 1954 MTV 1862 Pfaffenhofen 31:28
60. /4. M09 15 Karagöz, Seyhan 2008 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 31:44
61. /3. M40 333 Zweiböhmer, Marcus 1977 ohne Verein 31:57
62. /4. M10 143 Paster, Simon 2007 TSV Ebersberg 31:58
63. /6. M35 220 Flemisch, Dominic 1978 ohne Verein 32:23
64. /7. M45 526 Reischenbeck, John 1968 VfB Forstinning 32:51
65. /5. M10 19 Zitzelsberger, Christian 2007 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 33:25
66. /5. M09 17 Linner, Andreas 2008 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 33:54
67. /4. M40 11 Bolsmann, Frank 1973 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 34:03
68. /2. M13 225 Gaschik, Leander 2004 ohne Verein 34:05
69. /7. M50 203 Bolsmann, Christian 1964 ohne Verein 36:57
70. /8. M50 214 Eich, Wolfgang 1966 ohne Verein 45:36

5000m Waldrunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 535 Stich, Barbara 1966 PTSV Rosenheim 22:15
2. /1. Fr 124 Kreitmayr, Lisbeth 1992 Team Gymnasium Kirchseeon 23:01
3. /1. W40 163 Maar, Stefanie 1976 TSV Wolfratshausen 23:55
4. /2. W40 534 Gaube, Nicole 1976 MRRC München 24:12
5. /2. Fr 181 Brunnthaler, Lisa 1994 WSV Zellerreit 24:23
6. /3. Fr 10 Ptak, Elisabeth 1988 Die Vollpfosten 24:46
7. /4. Fr 235 Hernadi, Veronika 1993 ohne Verein 25:24
8. /1. W35 519 Kauntz, Sigi 1978 Happy Spartans 25:35
9. /1. U18 257 Kroner, Lara 2001 ohne Verein 26:09
10. /5. Fr 332 zur Linden, Marie 1993 ohne Verein 26:11
11. /2. W50 83 Drescher, Marion 1967 NUR NICHT LETZTER 26:15
12. /2. U18 184 Maierbacher, Morena 2000 WSV Zellerreit 26:22
13. /3. U18 185 Purainer, Anna 2001 WSV Zellerreit 26:41
14. /4. U18 533 Seidl, Katharina 2000 ohne Verein 26:45
15. /1. W45 277 Mratschek, Maria 1968 ohne Verein 27:13
16. /1. W13 60 Weiß, Magdalena 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing 27:17
17. /1. W12 58 Unkel, Malou 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 27:44
18. /3. W40 9 Sticht, Ariane 1973 DAV Markt Schwaben 27:48
19. /2. W45 514 Sabatier, Zuzana 1972 TSV Ebersberg 28:07
20. /2. W13 44 Abzieher, Marie 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing 28:08
21. /3. W13 49 Divertito, Carolina 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing 28:11
22. /3. W45 217 Fink, Claudia 1972 ohne Verein 28:34
23. /1. W30 290 Ries, Verena 1987 ohne Verein 28:37
24. /4. W40 144 Pizka, Kerstin 1975 TSV Ebersberg 28:52
25. /2. W35 542 Miller, Emma 1979 ohne Verein 28:53
26. /3. W35 319 Viehoefer, Anne-Katrin 1979 ohne Verein 28:55
27. /2. W12 62 Winterer, Sarah 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 28:56
28. /3. W12 55 Krönauer, Alicia 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 29:00
29. /1. U20 125 Kroner, Ronja 1999 Team Gymnasium Kirchseeon 29:35
30. /4. W35 521 Pepic, Nena 1980 Happy Spartans 29:39
31. /1. W60 80 Zauner, Christine 1956 MTV 1862 Pfaffenhofen 29:42
32. /2. U20 131 Spagl, Katharina 1999 Team Gymnasium Kirchseeon 29:56
33. /1. W14 51 Gockner, Marina 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing 30:01
34. /4. W45 133 Munzinger, Annette 1970 Team Hochriesstrasse 30:08
35. /1. W11 320 Virßg, Benita 2006 ohne Verein 30:16
36. /5. U18 132 Munzinger, Charlotte 2000 Team Gymnasium Kirchseeon 30:32
37. /4. W12 53 Kramer, Annabella 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 30:37
38. /4. W13 50 Estenfelder, Joelle 2004 LG 90 Ebersberg-Grafing 30:38
39. /5. W12 46 Bathke, Nina 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 30:46
40. /3. W50 529 Gruber-Ohr, Heike 1966 LT Kolping Markt Schwaben 30:59
41. /2. W14 61 Wimmer, Anna 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing 31:01
41. /1. W15 52 Krönauer, Janina 2002 LG 90 Ebersberg-Grafing 31:01
43. /6. Fr 536 Wagenstetter, Gabriele 1991 ohne Verein 31:13
44. /2. W60 540 Hell, Monika 1957 WSV Zellerreit 31:15
45. /6. W12 59 Wallner, Melody 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 31:19
46. /7. W12 234 Hense, Alexandra 2005 ohne Verein 31:30
47. /5. W45 231 Hanslmayer, Martina 1972 ohne Verein 31:41
48. /6. W45 530 Loschinsky, Birgit 1968 TSV Feldkirchen 31:55
49. /2. W30 78 Neubauer, Nina 1986 MRRC München 31:59
50. /7. W45 541 Egger, Maria 1968 ohne Verein 32:06
51. /7. Fr 179 Weingartner, Nadine 1991 Weingartners Ziaglbatscher 32:09
52. /5. W40 516 Bolsmann, Ana 1973 E3-Fussballjugend (TSV Ebersbe 32:12
53. /3. W60 520 Krigou, Kiki 1957 Happy Spartans 32:15
54. /5. W35 221 Flemisch, Marion 1980 ohne Verein 32:22
55. /8. Fr 296 Schödel, Esther 1995 ohne Verein 32:28
56. /8. W45 153 Biebl, Petra 1969 TSV Grafing 32:38
57. /1. W10 527 Reischenbeck, Afra 2007 VfB Forstinning 32:50
58. /6. W40 141 Paster, Friederike 1975 TSV Ebersberg 33:01
59. /7. W40 211 Czigledszky, Adrienn 1975 ohne Verein 33:04
60. /8. W40 219 Fischer, Sabine 1975 ohne Verein 33:25
61. /9. W45 280 Müller, Sandra 1971 ohne Verein 33:26
62. /9. W40 21 Vogel, Kerstin 1975 Gymnasium Grafing 33:27
63. /10. W45 292 Ruf, Laurence 1970 ohne Verein 33:34
64. /11. W45 500 Brandl, Carola 1969 ohne Verein 33:58
65. /6. W35 245 Kathe, Bettina 1979 ohne Verein 34:06
66. /7. W35 322 Virßg, Ildikó 1979 ohne Verein 34:08
67. /12. W45 546 Liebermann, Sandra 1971 TSV Ebersberg 34:11
68. /5. W13 243 Janssen-Timmen, Ariane 2004 ohne Verein 34:45
69. /8. W35 293 Rupp, Anja 1979 ohne Verein 34:50
70. /7. U18 517 Stuhlmann, Katharina 2001 ohne Verein 34:52
71. /9. W35 553 Frisch, Madeleine 1981 ohne Verein 34:59
72. /8. U18 242 Janssen-Timmen, Luca Marie 2001 ohne Verein 35:01
73. /13. W45 240 Janssen-Timmen, Kerstin 1972 ohne Verein 35:07
74. /9. Fr 270 Maier, Barbara 1989 ohne Verein 35:40
75. /10. Fr 255 Kratzer, Antonia 1990 ohne Verein 35:43
76. /10. W35 544 Wick, Simone 1981 ohne Verein 36:16
77. /11. Fr 232 Hartmann, Muriel 1989 ohne Verein 36:23
78. /14. W45 285 Pawlowski, Patricia 1972 ohne Verein 36:29
79. /10. W40 518 Gierlich, Irene 1975 Happy Spartans 36:41
80. /3. W30 291 Römer, Dana 1983 ohne Verein 36:50
81. /11. W40 202 Bolsmann, Britta 1974 ohne Verein 36:56
82. /4. W60 289 Ries, Marion 1954 ohne Verein 37:05
83. /8. W12 65 Vogel, Lisa 2005 LG 90 Ebersberg-Grafing 37:12
84. /11. W35 269 Maier, Heike 1978 ohne Verein 38:12
85. /2. W15 224 Gaschik, Ninon 2002 ohne Verein 39:37
86. /4. W50 149 Kleer, Ulrike 1966 TSV Forstenried 40:38
87. /1. W55 213 Eich, Ingrid 1959 ohne Verein 44:19

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing