TSV 1977 Ebersberg e.V.
8. Ebersberger Seelauf und Waldlaufkreismeisterschaft der Region Wendelstein
am 2.04.2017 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
8. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
2.04.2017 / 18:52

Wettbewerbübersicht
10000m Seerunde

10000m Seerunde
10000m Seerunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 475 Ford, James 1984 ohne Verein 33:59
2. /1. Mä 136 Stich, Kilian 1996 Team Sportho 35:46
3. /1. U20 462 Weber, Maximilian 1998 TSV Altenfurt 38:02
4. /2. Mä 1 Bernreuther, Marc 1992 21Run Team München 38:50
5. /1. M45 25 Kindseder, Heinz 1969 Hans Brunner GmbH 39:04
6. /2. M30 244 Kastner, Matthias 1987 ohne Verein 39:25
7. /1. M40 2 Arnold, Sven 1977 ATSV Kirchseeon 40:09
8. /3. Mä 498 Piwowarsky, Simon 1995 DAV Zorneding 40:37
9. /3. M30 509 Sponfeldner, Michael 1987 Mäusle Dorf 40:42
10. /1. M35 485 Biechl, Benedikt 1980 GV Steinhöring 41:55
11. /4. Mä 464 Halsinger, Robert 1995 ohne Verein 42:05
12. /5. Mä 56 Kusian, Dennis 1991 LG 90 Ebersberg-Grafing 42:08
13. /1. M50 266 Lohmaier, Luck 1967 ohne Verein 42:24
14. /2. M35 189 Ernst, Sebastian 1978 ohne Verein 42:27
15. /1. U18 99 Empl, Jonas 2001 SG Hausham 42:31
16. /2. M50 70 Rappold, Konrad 1964 LG Sempt 42:44
17. /3. M35 250 König, Johannes 1982 ohne Verein 43:15
18. /4. M35 487 Heisek, Matthias 1982 ohne Verein 43:38
19. /6. Mä 77 Sponfeldner, Christian 1992 Mäusle Dorf 43:45
19. /1. M90 480 Cartal, Christian 1985 TSV Ebersberg 43:45
21. /2. M40 156 Berberich, Heiko 1975 TSV Moosach 43:50
22. /1. W35 32 Amendolara, Domenico 1984 Happy Spartans 43:52
23. /2. M45 114 Daimer, Gottfried 1972 Team Erdinger Alkoholfrei 44:02
24. /3. M45 26 Maisch, Gerhard 1970 Hans Brunner GmbH 44:09
25. /5. M35 84 Lagreze, Sven 1980 OCR Munich 44:13
26. /7. Mä 175 Tesfaldet, Adharom 1997 Wasserburgerstraße 44:15
27. /8. Mä 34 Reischenbeck, Alois 1994 Hubertus Finsing 44:21
28. /9. Mä 88 Kusian, Silvan 1989 PI Ebersberg 44:27
29. /3. M50 72 Schwan, Ralph 1965 LG TUS Weinböhla 44:29
30. /10. Mä 222 Forstner, Michael 1994 ohne Verein 44:38
31. /1. M55 164 Lucke, Andreas 1959 TSV Zorneding 44:48
32. /3. M40 115 Schuster, Lars 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 44:55
32. /2. M55 6 Steinegger, Andreas 1959 DAV Erding 44:55
34. /6. M35 173 Weldemikael, Yemane 1996 Wasserburgerstraße 45:01
35. /1. M14 510 Hiltenkamp, Lukas 2003 TSV Ebersberg 45:02
36. /11. Mä 73 Akaloo, Esshak 1993 Mäusle Dorf 45:06
37. /4. M30 309 Speckmaier, Benjamin 1983 ohne Verein 45:34
38. /4. M40 305 Shepherd, Andreas 1975 ohne Verein 45:49
39. /7. M35 260 Lange, David 1982 ohne Verein 46:22
40. /5. M30 5 Kapfenberger, Josef 1987 BSV Flughafen München 46:27
41. /5. M40 117 Walther, Joachim 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 46:30
42. /6. M30 287 Reichl, Andreas 1983 ohne Verein 46:33
43. /7. M30 256 Krecik, Michael 1984 ohne Verein 46:36
44. /12. Mä 86 Buschmeyer, Thomas 1997 PI Ebersberg 46:46
45. /8. M30 275 Miethaner, Albert 1983 ohne Verein 46:53
46. /13. Mä 22 Böttcher, Michael 1991 Hans Brunner GmbH 47:01
47. /9. M30 176 Toure, Hamadi 1987 Wasserburgerstraße 47:08
48. /8. M35 183 Hell, Martin 1982 WSV Zellerreit 47:13
49. /1. M60 465 Weichenrieder, Rudolf 1956 GSV Landshut 47:18
50. /14. Mä 492 Benvenuto, Panjas 1990 ohne Verein 47:34
51. /6. M40 306 Sigel, Reinhard 1974 ohne Verein 47:44
52. /4. M50 503 Pforr, Jörg 1965 ohne Verein 47:48
53. /7. M40 261 Lange, Dirk 1973 ohne Verein 47:53
54. /5. M50 241 Janssen-Timmen, Andre 1967 ohne Verein 48:05
55. /4. M45 494 Bergs, Stephan 1969 Hans Brunner GmbH 48:45
56. /15. Mä 259 Kurth, Vincent 1996 ohne Verein 48:47
57. /5. M45 109 Häußer, Andreas 1971 SV Albaching 48:49
58. /16. Mä 284 Ostermaier, Franz 1991 ohne Verein 48:50
59. /10. M30 100 Stacanov, Mihail 1984 SG Poing 48:52
60. /6. M45 507 Nack, Andres 1971 ohne Verein 48:58
61. /7. M45 207 Brüggerhoff, Ulrich 1969 ohne Verein 49:00
62. /8. M45 278 Mückenberger, Arnd 1972 ohne Verein 49:06
63. /6. M50 63 Dr. Wagner-Solbach, Volker 1966 LG 90 Ebersberg-Grafing 49:28
64. /17. Mä 195 Ametsbichler, Markus 1990 ohne Verein 49:29
65. /7. M50 157 Esposito, Carlo 1966 TSV Steinhöring 49:57
66. /8. M50 490 Christ, Manfred 1966 TSV Georgensgemünd 50:16
67. /18. Mä 471 Hacker, David 1994 ohne Verein 50:21
68. /8. M40 472 Kühnl, Matthias 1976 ohne Verein 50:33
69. /9. M40 166 Peis, Josef 1973 TUS Oberding 50:38
70. /9. M50 154 Mayer, Richard 1966 TSV Grasbrunn 50:42
71. /10. M50 463 Heimerl, Robert 1966 LG 90 Ebersberg-Grafing 50:45
72. /9. M35 493 Obermaier, Alexander 1981 ohne Verein 50:46
73. /11. M50 113 Adams, Matthias 1966 Team Erdinger Alkoholfrei 50:50
74. /11. M30 91 Neumair, Thomas 1986 Rot-Weiß Schwillachtal 50:58
75. /12. M50 470 Hacker, Uwe 1963 ohne Verein 51:30
76. /10. M35 216 Ewertowski, Maciej 1980 ohne Verein 51:47
77. /13. M50 276 Milo, Alessandro 1964 ohne Verein 51:56
78. /19. Mä 90 Deutinger, Bernhard 1991 Rot-Weiß Schwillachtal 52:25
79. /14. M50 478 Reiser, Thomas 1965 SV Hohenlinden 52:38
80. /9. M45 139 Sievert, Frank 1972 TSV 1880 Wasserburg 52:47
81. /10. M45 508 Fritsch, Elmar 1969 Team Wasserwacht Steinsee 52:51
82. /11. M45 474 Störkle, Martin 1970 ohne Verein 53:04
83. /15. M50 93 Herker, Horst 1964 SC Haag 53:09
84. /10. M40 215 Engler, Ralf 1976 ohne Verein 53:27
85. /12. M30 497 Salewski, Jakob 1987 ohne Verein 53:56
86. /20. Mä 262 Langer, Marinus 1991 ohne Verein 54:13
87. /13. M30 481 Birnkammer, Matthias 1984 ohne Verein 54:50
88. /21. Mä 174 Opara, Austin 1997 Wasserburgerstraße 55:01
89. /12. M45 8 Sticht, Andreas 1972 DAV Markt Schwaben 55:19
90. /14. M30 327 Weiszer, Robert 1985 ohne Verein 55:26
91. /16. M50 307 Solbach, Frank 1966 ohne Verein 55:27
92. /3. M55 190 Ober, Roland 1959 ohne Verein 55:43
93. /4. M55 41 Grabichler, Johannes 1958 Lauftreff Wolfersdorf 55:49
94. /5. M55 311 Stanner, Josef 1959 ohne Verein 55:53
95. /15. M30 316 Supplies, Martin 1987 ohne Verein 55:55
96. /1. M15 126 Lörner, Michael 2002 Team Gymnasium Kirchseeon 56:03
97. /13. M45 31 Zehetmeir, Christoph 1971 Hans Brunner GmbH 56:38
98. /14. M45 28 Schwaiger, Stefan 1968 Hans Brunner GmbH 56:40
99. /11. M35 137 Walther, Oliver 1978 Tennisfreunde Markt Schwaben 57:01
100. /15. M45 151 Molnar, Anton 1969 TSV Grafing 57:06
101. /1. M65 483 Reisser, Erwin 1951 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 57:08
102. /11. M40 238 Humer, Oliver 1976 ohne Verein 57:22
103. /17. M50 228 Greger, Wolfgang 1963 ohne Verein 57:25
104. /2. M65 302 Schwenzer, Wolfgang 1951 ohne Verein 57:26
105. /16. M45 7 Schaumann, Hannes 1968 DAV Grafing-Ebersberg 57:27
106. /18. M50 4 Westner, Peter 1966 ATSV Kirchseeon 57:33
107. /19. M50 324 Wagner, Ferdinand 1965 ohne Verein 57:40
108. /17. M45 515 Beekmann, Jörn 1969 TSV Ebersberg 57:42
109. /6. M55 506 Schurer, Robert 1958 TSV Ebersberg 57:45
110. /22. Mä 171 Kabba, Brima 1992 Wasserburgerstraße 57:52
111. /12. M35 297 Schuster, Christian 1978 ohne Verein 57:55
112. /13. M35 199 Bäuml, Christian 1978 ohne Verein 57:56
113. /2. U18 192 Pfeffer, Jacob 2001 ohne Verein 57:57
114. /3. M65 158 Brandl, Georg 1950 TSV Traunwalchen-Matzing 58:03
115. /12. M40 501 Wollenschläger, Jörn 1974 ohne Verein 58:24
116. /7. M55 218 Fink, Harald 1961 ohne Verein 58:40
117. /20. M50 103 Vester, Markus 1965 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 58:43
118. /18. M45 107 Jones, Barrett 1971 SSB Finance 58:51
119. /8. M55 209 Buch, Ralf 1960 ohne Verein 59:31
120. /13. M40 205 Brandl, Christian 1975 ohne Verein 59:44
121. /23. Mä 328 Wieczorek, Stefan 1993 ohne Verein 1:00:12
122. /19. M45 495 Badorek, Arndt 1969 ohne Verein 1:00:22
123. /14. M40 193 Allerding, Torsten 1974 ohne Verein 1:00:42
124. /9. M55 473 Haunz, Franz 1960 LT Kolping Markt Schwaben 1:00:45
125. /14. M35 236 Hilger, Martin 1978 ohne Verein 1:01:40
126. /15. M35 315 Stürzer, Sepp 1982 ohne Verein 1:01:43
127. /16. M35 247 Kerekgyarto, Akos 1980 ohne Verein 1:01:48
128. /20. M45 170 Conteh, John 1970 Wasserburgerstraße 1:02:46
129. /4. M65 42 Birlauf, Klaus 1948 LG 90 Ebersberg-Grafing 1:02:53
130. /10. M55 502 Weichselbaumer, Ludwig 1962 LT Kolping Markt Schwaben 1:03:00
131. /11. M55 147 Hemauer, Alfons 1962 TSV Feldkirchen 1:03:35
132. /21. M45 512 Krause, Oliver 1971 Trivat 1:03:45
133. /2. M60 491 Rickert, Friedl 1954 Trisport Erding 1:03:56
134. /21. M50 466 Seidl, Robert 1965 ohne Verein 1:04:11
135. /15. M40 294 Sauerteig, Philipp 1975 ohne Verein 1:04:19
136. /2. M14 45 Anderlik, Fynn 2003 LG 90 Ebersberg-Grafing 1:05:04
137. /24. Mä 476 Schwaiger, Christoph 1989 Hans Brunner GmbH 1:05:40
138. /25. Mä 87 Daser, Markus 1991 PI Ebersberg 1:07:55
139. /16. M30 318 Tran, Linh 1984 ohne Verein 1:10:15
140. /17. M30 210 Cetinbas, Önder 1984 ohne Verein 1:16:19
M45 223 Gaschik, Steffen 1970 ohne Verein aufg.

10000m Seerunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 469 Grothues, Katrin 1984 Freeride Factory Markt Schwabe 44:22
2. /1. Fr 182 Gacia, Veronika 1992 WSV Zellerreit 45:08
3. /1. W45 467 Seyfert, Karin 1969 LG Sempt 45:19
4. /2. Fr 479 Zillich, Ramona 1991 ohne Verein 47:24
5. /1. W40 188 Hollstein, Kati 1974 ohne Verein 47:42
6. /1. W50 226 Gockner, Christina 1966 ohne Verein 49:58
7. /2. W40 43 Cardinal von Widder, Katrin 1977 LG 90 Ebersberg-Grafing 50:13
8. /2. W30 486 Ebenhöh, Johanna 1986 ohne Verein 50:30
9. /2. W45 20 Chirco, Katrein 1972 Gymnasium Grafing 50:53
10. /3. Fr 30 Stahuber, Marina 1993 Hans Brunner GmbH 51:17
11. /1. W55 69 Goldmann, Silvie 1974 LG Sempt 52:02
12. /1. U20 162 Hemauer, Lea 1998 TSV Vaterstetten 52:24
13. /4. Fr 33 Fuß, Monika 1989 Hubertus Finsing 52:56
14. /2. W35 212 Doser, Katalin 1979 ohne Verein 53:06
15. /3. W30 152 Wega, Katrice 1985 TSV Grafing 53:29
16. /3. W45 94 Herker, Heidi 1969 SC Haag 53:47
17. /4. W45 206 Breteau, Juliette 1969 ohne Verein 54:01
18. /2. W50 286 Prinoth-Kurth, Helga 1967 ohne Verein 54:16
19. /4. W30 23 Hocheder, Anna 1985 Hans Brunner GmbH 54:19
20. /5. W30 251 König, Johanna 1987 ohne Verein 54:22
21. /5. W45 191 Hofmann, Andrea 1972 ohne Verein 55:22
22. /3. W40 504 Sharipova, Raissa 1974 ohne Verein 55:23
23. /6. W45 194 Altmann, Julia 1972 ohne Verein 55:30
24. /6. W30 239 Illi, Anna 1987 ohne Verein 55:35
25. /7. W30 138 Carpus, Michaela 1987 TSV 1880 Wasserburg 55:45
26. /1. W60 345 Faltermaier, Christa 1954 TSV Grafing 55:57
27. /4. W40 108 Kauf, Nicole 1977 SSB Finance 56:10
28. /8. W30 186 Lehner, Christiane 1986 ohne Verein 56:12
29. /5. W40 484 Becker, Nicole 1973 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 57:01
30. /7. W45 104 Schulz-Sembten, Kathrin 1968 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 58:06
31. /5. Fr 27 Rothenaicher, Monika 1988 Hans Brunner GmbH 58:19
32. /9. W30 288 Richter, Sabine 1985 ohne Verein 58:26
33. /6. W40 148 Mühlhäußer, Katja 1977 TSV Feldkirchen 59:17
34. /6. Fr 298 Schwab, Judith 1992 ohne Verein 59:21
35. /10. W30 312 Stenfert Kroese, Christina 1987 ohne Verein 59:33
36. /8. W45 253 Kramer, Eva 1969 ohne Verein 59:39
37. /7. Fr 85 Blüml, Nadine 1991 PI Ebersberg 59:41
38. /7. W40 204 Brandl, Christiane 1975 ohne Verein 59:46
39. /11. W30 482 Birnkammer, Martina 1986 ohne Verein 59:50
40. /8. W40 106 Hess, Tanja 1974 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 59:54
41. /12. W30 172 Kiermeier, Traudi 1983 Wasserburgerstraße 1:00:07
42. /9. W40 301 Schwarz, Annekatrin 1976 ohne Verein 1:00:30
43. /10. W40 102 Werner, Birgit 1973 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 1:01:08
44. /3. W50 295 Schneeberger, Rita 1963 ohne Verein 1:01:51
45. /8. Fr 489 Westermeyr, Barbara 1997 ohne Verein 1:01:58
46. /11. W40 116 Voss, Katja 1973 Team Erdinger Alkoholfrei 1:02:17
47. /12. W40 326 Weilhammer, Margit 1976 ohne Verein 1:02:53
48. /9. W45 237 Huber, Maria 1972 ohne Verein 1:03:17
49. /3. W35 258 Kuffel, Anna 1981 ohne Verein 1:03:46
50. /10. W45 105 Stangl, Angela 1971 SpVgg Höhenkirchen -Siegertsbr 1:04:39
51. /11. W45 196 Anderlik, Katrin 1970 ohne Verein 1:05:04
52. /4. W50 101 Feigl, Waltraud 1965 Sport für Spenden 1:05:08
53. /2. U20 477 Schwaiger, Franziska 1999 Hans Brunner GmbH 1:05:39
54. /2. W55 468 Grothues, Christel 1960 Renntiere 1:08:18
55. /5. W50 496 Pfeiffelmann, Petra 1966 ohne Verein 1:13:39

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing