TSV Ebersberg
7. Ebersberger Seelauf und Kreiswaldlaufmeisterschaft der Region Wendelstein
am 17.04.2016 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
7. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
19.04.2016 / 20:49

Wettbewerbübersicht
5000m Waldrunde

5000m Waldrunde
5000m Waldrunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 739 Prohl, Torben 1990 TuS Bad Aibling 18:46
2. /1. U20 497 Thaqui, Mudsir 1997 ohne Verein 19:16
3. /2. U20 744 Teklemariam, Aman 1998 Kirchseeon 1 20:35
4. /1. M45 727 Kilders, Norbert 1967 SG Poing 21:09
5. /1. M12 45 Schmidmaier, Benedikt 2004 GYMNASIUM GRAFING 22:05
6. /1. M30 202 Scheubeck, Florian 1982 ohne Verein 22:25
7. /1. M50 229 Kaiser, Jörg 1965 Team Kaiser 22:52
8. /1. M14 52 Vendel, Sander 2002 GYMNASIUM GRAFING 22:58
9. /1. M11 728 Kilders, Paul 2005 TSV Schleißheim 23:02
10. /2. M12 59 Müller, Moritz 2004 GYMNASIUM HÖSI 23:17
11. /2. Mä 275 Hackenberg, Bastian 1989 ohne Verein 23:25
12. /2. M45 588 Domke, Jan 1971 TSV Vaterstetten 23:27
13. /3. U20 26 Tewes, Simon 1998 GymKi Gipfelstürmer 23:31
14. /2. M50 500 Fischer, Martin 1964 TSV Vaterstetten 23:43
15. /1. M15 55 Berg, Michael 2001 GYMNASIUM HÖSI 23:51
16. /3. Mä 230 Kaiser, Maximilian 1992 Team Kaiser 24:08
17. /3. M12 212 Niggl, Tobias 2004 ohne Verein 24:12
18. /1. M13 53 Müller, Amon 2003 GYMNASIUM GRAFING 24:43
19. /2. M13 60 Wieland, Elias 2003 GYMNASIUM HÖSI 24:54
20. /1. M40 731 Vendel, Colja 1976 ohne Verein 24:58
21. /2. M14 49 Manegold, Tobias 2002 GYMNASIUM GRAFING 25:06
22. /2. M40 270 Heinzmann, Thorsten 1974 ohne Verein 25:20
23. /4. M12 57 Friesecke, Nico 2004 GYMNASIUM HÖSI 25:22
24. /2. M11 33 Chirco, Tobias 2005 GYMNASIUM GRAFING 25:31
25. /3. M50 386 Lehmann, Michael 1966 STC München 25:32
26. /3. M14 268 Böhm, Luis 2002 ohne Verein 25:36
27. /3. M45 266 Böhm, Raimund 1967 ohne Verein 25:39
28. /2. M30 75 Heß, Philipp 1986 Health&Fitness 25:45
29. /4. U20 105 Eyob, Daniel 1997 Kirchseeon 1 25:46
30. /2. M15 82 Müller, Jonas 2001 JfG Ebrachtal 25:48
31. /3. M13 119 Sabatier, Luca 2003 LG90 Ebersberg-Grafing 25:50
32. /1. M10 487 Neumüller, Antonio 2006 TSV Markt Schwaben 26:07
33. /4. M45 621 Lerche, Gerhard 1971 TuS Bad Aibling 26:19
34. /3. M30 210 Reichl, Florian 1983 ohne Verein 26:20
35. /4. M13 39 Leistner-Mayer, Luis 2003 GYMNASIUM GRAFING 26:23
36. /3. M15 135 Stöhr, Tobias 2001 Mittelschule Ebersberg 26:33
37. /2. M10 488 Neumüller, Paulo 2006 TSV Markt Schwaben 26:51
38. /1. U18 122 Schaumann, Moritz 2000 LG90 Ebersberg-Grafing 26:52
39. /4. M14 124 Nolle, Leonhard 2002 LG90 Ebersberg-Grafing 26:53
40. /5. M13 37 Auert, Etienne 2003 GYMNASIUM GRAFING 26:59
41. /5. M12 226 Zehentner Enriquez, Carlos Dan 2004 ohne Verein 27:00
42. /4. Mä 264 Sändler, Florian 1993 ohne Verein 27:30
43. /4. M15 225 Zehentner Enriquez, JosÚ Diego 2001 ohne Verein 27:35
44. /6. M12 121 Schaumann, Martin 2004 LG90 Ebersberg-Grafing 27:36
45. /5. M45 638 Neumüller, Roland 1967 Twinracer 27:38
46. /5. Mä 263 Sändler, Stephan 1988 ohne Verein 27:42
47. /6. M45 245 Schaumann, Hannes 1968 ohne Verein 27:44
48. /5. M14 213 Niggl, Lorenz 2002 ohne Verein 27:54
49. /3. M40 175 Löntz, Axel 1974 ohne Verein 28:14
50. /1. M35 741 Albrich, Rony 1980 ohne Verein 28:15
51. /6. Mä 260 Wagenstetter, Matthias 1994 ohne Verein 28:19
52. /3. M10 653 Riedl, Basti 2006 VfB Forstinning 28:45
53. /2. M35 639 Riedl, Thomas 1979 VfB Forstinning 28:46
54. /7. M45 203 Singer, Bernhard 1969 ohne Verein 29:06
55. /4. M50 138 Petershagen, Dirk 1966 ohne Verein 29:14
56. /8. M45 8 Maier, Markus 1971 Crazy Pumpers 29:37
57. /4. M40 220 Wermke, Jörg 1974 ohne Verein 29:54
58. /5. M15 496 Stocker, Jakob 2001 ohne Verein 30:04
59. /1. M09 221 Baader, Philipp 2007 ohne Verein 30:11
60. /7. Mä 729 Carpus, Josef 1988 TSV Ebersberg 30:35
60. /3. M11 4 Petershagen, Tim 2005 ATSV Kirchseeon 30:35
62. /6. M13 51 Sabo, Frederick 2003 GYMNASIUM GRAFING 30:50
63. /1. M60 737 Hochleitner, Hermann 1952 ohne Verein 31:07
64. /9. M45 208 Henne, Peter 1970 ohne Verein 31:40
65. /2. U18 730 Hollermeier, Simon 2000 ohne Verein 32:03
66. /5. M40 640 Schoch, Stefan 1974 VfB Forstinning 32:10
67. /5. M50 223 Baader, Volker 1966 ohne Verein 32:13
68. /8. Mä 407 Schablowski, Stefan 1993 TSV EBE Forst United 32:15
69. /7. M13 32 Chirco, Benedikt 2003 GYMNASIUM GRAFING 32:24
70. /4. M10 190 Paster, Jakob 2006 ohne Verein 32:26
71. /6. M40 150 Müller, Felix 1972 ohne Verein 33:23
72. /8. M13 58 Inetzberger, David 2003 GYMNASIUM HÖSI 33:40
73. /9. Mä 261 Backa, Michael 1988 ohne Verein 33:46
74. /2. M09 189 Paster, Simon 2007 ohne Verein 33:59
75. /7. M40 248 Vogel, Andreas 1976 ohne Verein 34:47
76. /10. Mä 205 Gnacy, Rochus 1992 ohne Verein 36:17
77. /6. M50 228 Bolsmann, Christian 1964 ohne Verein 36:21
78. /5. U20 134 Weinhart, Thomas 1998 Mittelschule Ebersberg 37:16
79. /7. M50 257 Backa, Christoph 1963 ohne Verein 38:37
80. /8. M50 215 Niggl, Bernhard 1965 ohne Verein 47:52
81. /9. M50 732 Meinlschmidt, Bernd 1962 ohne Verein 49:26
82. /1. M75 234 Düssel, Karl-Heinz 1941 ohne Verein 51:43

5000m Waldrunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 115 Rappold, Marina 1997 LG Sempt 18:51
2. /1. U18 116 Bluhme, Alena 1999 LG Sempt 22:13
3. /1. W11 734 Kühn, Silvia 2005 ohne Verein 25:17
4. /2. U18 735 Heidenreich, Franziska 2000 ohne Verein 25:23
5. /1. W14 36 Nolle, Sophia 2002 GYMNASIUM GRAFING 25:49
6. /1. Fr 656 Gerer, Sophie 1994 WSV Zellerreit 25:56
7. /1. W13 46 Vernickel, Julia 2003 GYMNASIUM GRAFING 26:29
8. /2. W11 34 Krönauer, Alicia 2005 GYMNASIUM GRAFING 27:06
9. /2. W13 41 Linke, Anna-Lena 2003 GYMNASIUM GRAFING 27:10
10. /1. W15 251 Kroner, Lara 2001 ohne Verein 27:37
11. /1. W12 133 Weiß, Magdalena 2004 Mittelschule Ebersberg 27:40
12. /3. U18 50 Albrecht, Janina 1999 GYMNASIUM GRAFING 27:41
13. /1. W40 430 Sabatier, Zuzana 1972 TSV Ebersberg 28:01
14. /2. W40 267 Böhm, Christine 1972 ohne Verein 28:10
15. /2. Fr 745 Linke, Julia 1991 LG Sempt 28:33
16. /2. W12 120 Abzieher, Marie 2004 LG90 Ebersberg-Grafing 28:34
17. /3. W12 54 Katterloher, Paula 2004 GYMNASIUM GRAFING 29:03
18. /3. W40 278 Pizka, Kerstin 1975 ohne Verein 29:10
19. /4. U18 23 Woehlke, Elisabeth 1999 GymKi Gipfelstürmer 29:28
20. /2. U20 22 Lörner, Sabine 1998 GymKi Gipfelstürmer 29:29
21. /4. W40 719 Fink, Claudia 1972 ohne Verein 30:00
22. /5. W40 724 Linke, Agnes 1975 LG90 Ebersberg-Grafing 30:06
23. /2. W14 35 Krönauer, Janina 2002 GYMNASIUM GRAFING 30:32
24. /3. W13 125 Wimmer, Anna 2003 LG90 Ebersberg-Grafing 30:52
25. /1. W30 211 Neubauer, Nina 1986 ohne Verein 31:16
26. /1. W45 269 Heinzmann, Manuela 1971 ohne Verein 31:27
27. /1. W35 77 Chalupa, Claudia 1980 Health&Fitness 31:36
28. /2. W35 222 Baader, Sabine 1978 ohne Verein 32:12
29. /5. U18 399 Staerk, Leanne 2000 TSV EBE Forst United 32:14
30. /6. U18 410 Fries, Katharina 1999 TSV EBE Forst United 32:25
31. /7. U18 406 Strobl, Johanna 2000 TSV EBE Forst United 32:27
32. /2. W45 2 Munzinger, Annette 1970 ATSV Kirchseeon 32:49
33. /4. W13 40 Buchner, Lena 2003 GYMNASIUM GRAFING 32:58
34. /4. W12 126 Divertito, Carolina 2004 LG90 Ebersberg-Grafing 33:11
35. /2. W15 409 Beck, Julia 2001 TSV EBE Forst United 33:36
36. /3. W15 412 Rudolf, Emily 2001 TSV EBE Forst United 33:37
37. /5. W13 716 Kramer, Benni 2003 LG90 Ebersberg-Grafing 33:42
38. /3. Fr 259 Wagenstetter, Gabriele 1991 ohne Verein 33:45
39. /3. W45 147 Egger, Maria 1968 ohne Verein 34:03
40. /4. W45 725 Buchner, Eva 1967 LG90 Ebersberg-Grafing 34:15
41. /6. W40 188 Paster, Frederike 1975 ohne Verein 34:20
42. /3. W35 265 Döring, Bettina 1980 ohne Verein 34:22
43. /1. W50 258 Backa, Gitti 1964 ohne Verein 34:23
44. /2. W30 740 Bretschi, Jana 1986 ohne Verein 34:29
45. /3. W11 43 Bathke, Nina 2005 GYMNASIUM GRAFING 34:30
46. /5. W45 247 Brandl, Carola 1969 ohne Verein 34:31
47. /4. W11 31 Kramer, Annabella 2005 GYMNASIUM GRAFING 34:34
48. /3. W14 123 Boulahia, Amina 2002 LG90 Ebersberg-Grafing 34:35
49. /5. W11 44 Wallner, Melody 2005 GYMNASIUM GRAFING 34:40
50. /7. W40 249 Vogel, Kerstin 1975 ohne Verein 34:52
51. /3. W30 276 Hackenberg, Lena 1984 ohne Verein 34:54
52. /6. W45 717 Kramer, Michaela 1970 ohne Verein 34:56
53. /8. U18 30 Kroner, Ronja 1999 GymKi Gipfelstürmer 35:11
54. /3. U20 624 Meixner, Carina 1998 TuS Bad Aibling 35:12
55. /4. W35 235 Kretschmann, Anna 1978 ohne Verein 35:17
56. /1. W09 654 Schmidbauer, Sandy 2007 VfB Forstinning 35:23
57. /7. W45 641 Weber-Lehmann, Jacqueline 1969 VfB Forstinning 35:25
58. /8. W45 301 Rothweiler, Regina 1969 Sport für Spenden 35:26
59. /5. W12 56 Büttner, Lara 2004 GYMNASIUM HÖSI 35:31
60. /9. W45 742 Pfeifer, Sabine 1968 ohne Verein 35:34
61. /10. W45 76 Zacher, Sabine 1967 Health&Fitness 35:37
62. /8. W40 743 Pawlowski, Patricia 1972 ohne Verein 36:10
63. /9. U18 396 Bauer, Verena 1999 TSV EBE Forst United 36:15
64. /4. Fr 204 Dewalsky, Corinna 1992 ohne Verein 36:18
65. /9. W40 227 Bolsmann, Britta 1974 ohne Verein 36:22
66. /11. W45 3 Petershagen, Anja 1969 ATSV Kirchseeon 36:28
67. /10. W40 214 Niggl, Eva 1973 ohne Verein 36:41
68. /10. U18 398 Stocker, Johanna 1999 TSV EBE Forst United 37:33
69. /11. U18 402 Steinmaßl, Emily 1999 TSV EBE Forst United 37:34
70. /4. W15 408 Sing, Alina 2001 TSV EBE Forst United 37:35
71. /4. U20 401 Mäsel, Lucie 1998 TSV EBE Forst United 37:36
72. /12. U18 403 Dybilasz, Anna 1999 TSV EBE Forst United 37:37
73. /5. U20 404 Molzberger, Annika 1998 TSV EBE Forst United 37:38
74. /2. W50 726 Kaspar, Gabriele 1963 LG Sempt 38:35
75. /5. Fr 262 Paul, Katharina 1989 ohne Verein 38:36
76. /13. U18 405 Eglseder, Sabrina 1999 TSV EBE Forst United 40:26
77. /14. U18 411 Fein, Sina 1999 TSV EBE Forst United 40:27
78. /1. W10 159 Glonner, Leni 2006 ohne Verein 42:18
79. /15. U18 397 Zapfe, Nina 1999 TSV EBE Forst United 42:19
80. /1. W65 738 Wild, Veronika 1951 ohne Verein 50:31
81. /6. W12 178 Wollboldt, Jule 2004 ohne Verein 58:03

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing