TSV Ebersberg
7. Ebersberger Seelauf und Kreiswaldlaufmeisterschaft der Region Wendelstein
am 17.04.2016 in Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
7. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste
20.04.2016 / 19:10

Wettbewerbübersicht
10000m Seerunde

10000m Seerunde
10000m Seerunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 280 Hartl, Johann 1984 ohne Verein 36:02
2. /2. M30 287 Döring, Michael 1984 RadioAktiv Racing 36:44
3. /3. M30 296 Frohnwieser, Johannes 1985 SG Indersdorf 37:02
4. /1. Mä 250 Eder, Michael 1987 ohne Verein 37:16
5. /1. M50 316 Hell, Johann 1964 SpVgg Wellheim/Konstein 37:28
6. /2. Mä 723 Stoltefaut, Bernd 1989 SX Athletik 38:01
7. /3. Mä 353 Ndiaye, Mor 1987 Stadt Ebersberg 38:38
8. /4. M30 81 Sturm, Björn 1982 ideale-gerade.de 38:56
9. /1. M35 706 Arnold, Sven 1977 ATSV Kirchseeon 39:10
10. /4. Mä 18 Schirmer, Stefan 1992 ESV Ingolstadt Triathlon 39:11
11. /1. M45 61 Kindseder, Heinz 1969 Hans Brunner GmbH 39:47
12. /5. Mä 693 Merkonen, Michele 1992 ohne Verein 40:25
13. /1. U20 98 Teklemariam, Aman 1998 Kirchseeon 1 40:28
14. /1. M40 107 Kiermeier, Robert 1976 LG Mettenheim 40:29
15. /6. Mä 271 Sponfeldner, Michael 1987 ohne Verein 40:34
16. /2. M40 351 Gebremeskel, Gebrebrhad 1976 Stadt Ebersberg 41:19
17. /2. M50 117 Schwan, Ralph 1965 LG TUS Weinböhla 41:48
18. /2. M35 19 Biechl, Benedikt 1980 EV Steinhöring 41:49
19. /2. U20 694 Debesay, Tesfazgi 1997 ohne Verein 42:30
20. /5. M30 181 Zimmermann, Thomas 1984 ohne Verein 42:42
21. /6. M30 689 Haisig, Matthias 1982 ohne Verein 43:07
22. /3. M35 151 Orthofer, Frank 1981 ohne Verein 43:09
23. /7. Mä 692 Piwowarsky, Simon 1995 DAV Zorneding 43:23
24. /3. U20 341 Tesfaldet, Adhanom 1997 Stadt Ebersberg 43:24
25. /4. U20 101 Bah, Abdulaziz 1998 Kirchseeon 1 43:29
26. /3. M40 391 Schuster, Lars 1975 Team Erdinger Alkoholfrei 43:48
27. /4. M35 493 Hofsäss, Michael 1977 ohne Verein 43:59
28. /1. U18 328 Oettl, Quirin 1999 St.-Anna-Gymnasium 44:16
29. /2. M45 63 Maisch, Gerhard 1970 Hans Brunner GmbH 44:17
30. /3. M50 675 Rappold, Konrad 1964 LG Sempt 44:32
31. /8. Mä 272 Sponfeldner, Christian 1992 ohne Verein 44:37
32. /5. U20 327 Meyer, Leonard 1998 St.-Anna-Gymnasium 44:40
33. /9. Mä 128 Kusian, Silvan 1989 LG90 Ebersberg-Grafing 44:46
34. /4. M50 699 Scharl, Walter 1963 ohne Verein 45:12
35. /7. M30 148 Funkenhauser, Andreas 1985 ohne Verein 45:15
36. /5. M35 73 Huber, Josef 1981 Hans Brunner GmbH 45:22
37. /10. Mä 129 Kusian, Dennis 1991 LG90 Ebersberg-Grafing 45:24
38. /1. M13 712 Hiltenkamp, Lukas 2003 TSV Ebersberg 45:31
39. /3. M45 281 Lohmaier, Luck 1967 ohne Verein 45:32
40. /8. M30 166 Perzl, Florian 1982 ohne Verein 45:38
41. /6. U20 21 Pannemann, Tobias 1998 GymKi Gipfelstürmer 46:06
42. /6. M35 141 Lagrèze, Sven 1980 ohne Verein 46:14
43. /1. M55 670 Lucke, Andreas 1959 ATSV Kirchseeon 46:16
44. /7. U20 317 Anton, Louis 1998 St.-Anna-Gymnasium 46:26
45. /2. U18 25 Beekmann, Christopher 1999 GymKi Gipfelstürmer 46:31
46. /4. M40 279 Weiser, Marcus 1974 ohne Verein 46:51
47. /1. M14 194 Gigler, Raphael 2002 ohne Verein 46:57
48. /4. M45 193 Gigler, Andreas 1968 ohne Verein 46:58
49. /7. M35 239 Gutmann, Thomas 1980 ohne Verein 47:01
50. /5. M40 241 Shepherd, Andreas 1975 ohne Verein 47:06
51. /3. U18 324 Kastner, Jan 1999 St.-Anna-Gymnasium 47:07
52. /8. M35 669 Wincalowicz, Rafael 1980 ohne Verein 47:08
53. /11. Mä 349 Togo, Marmout 1991 Stadt Ebersberg 47:09
54. /4. U18 318 Bergelt, Benedict 1999 St.-Anna-Gymnasium 47:14
55. /5. M45 70 Mayroth, Peter 1971 Hans Brunner GmbH 47:16
56. /9. M30 206 Hauck, Thomas 1985 ohne Verein 47:29
57. /6. M45 331 Zetzl, Thorsten 1969 St.-Anna-Gymnasium 47:35
58. /7. M45 686 Nack, Andres 1971 ohne Verein 47:37
59. /9. M35 700 Obermaier, Alexander 1981 ohne Verein 47:48
60. /5. M50 282 Scheid, Armin 1965 ohne Verein 47:51
61. /6. M50 286 Papaspyrou, Christo 1965 ohne Verein 47:57
62. /10. M30 29 Deisenrieder, Sebastian 1985 GymKi Gipfelstürmer 48:00
63. /5. U18 325 Koula, Tom 1999 St.-Anna-Gymnasium 48:26
64. /10. M35 163 Kolben, Daniel 1980 ohne Verein 48:33
65. /8. M45 682 Krumrein, Thomas 1968 TSV Ebersberg 48:38
66. /11. M30 666 Behmer, Carl 1982 ohne Verein 48:39
67. /2. M55 664 Würth, Hermann 1960 LT Kolping Markt Schwaben 48:43
68. /6. M40 201 Wimmer, Peter 1976 ohne Verein 48:45
69. /12. Mä 352 Hussein, Iimaan 1993 Stadt Ebersberg 49:14
70. /8. U20 320 Buttermilch, Nicolas 1998 St.-Anna-Gymnasium 49:18
71. /7. M40 192 Betzl, Thomas 1973 ohne Verein 49:19
72. /13. Mä 366 Kavonji Kabeya, Chris Abaoul 1989 Stadt Ebersberg 49:38
73. /8. M40 243 Peis, Josef 1973 ohne Verein 49:40
74. /9. M45 137 Brüggerhoff, Ulrich 1969 ohne Verein 49:41
75. /14. Mä 127 Recker, Dominik 1990 LG90 Ebersberg-Grafing 49:45
76. /1. M60 677 Knallinger, Anton 1953 Team Eicherloh 49:59
77. /9. U20 368 Rahimi, Qais 1997 Stadt Ebersberg 50:11
78. /1. M65 289 Prieller, Werner 1951 SC Haag 50:16
79. /15. Mä 71 Böttcher, Michael 1991 Hans Brunner GmbH 50:19
80. /9. M40 667 Fischer, Thomas 1976 ohne Verein 50:21
81. /10. M45 387 Haüßer, Andreas 1971 SV Albaching 50:24
82. /2. M60 697 Holzheuer, Adi 1954 ohne Verein 50:26
83. /10. M40 252 Lange, Dirk 1973 ohne Verein 50:28
84. /16. Mä 344 Kakay, Ossmann 1992 Stadt Ebersberg 50:31
85. /11. M45 499 Delrieux, Armin 1968 ohne Verein 50:43
86. /7. M50 705 Wagner-Solbach, Volker 1966 LG90 Ebersberg-Grafing 50:55
87. /11. M35 253 Baumann, Klaus 1980 ohne Verein 50:56
88. /8. M50 661 Wegener, Harry 1962 Running Company 51:05
89. /11. M40 68 Stiehler, Hendrik 1972 Hans Brunner GmbH 51:11
90. /1. M15 236 Vernickel, Fabian 2001 ohne Verein 51:12
91. /12. M35 143 Heyse, Max 1981 ohne Verein 51:13
92. /13. M35 164 Meier, Stephan 1980 ohne Verein 51:23
93. /12. M40 678 Bolsmann, Frank 1973 ohne Verein 51:36
94. /12. M30 389 Stolze, Paul 1982 Team Anzing 51:37
95. /12. M45 683 Hecht, Gunnar 1971 ohne Verein 51:55
96. /10. U20 687 Acker, Ludwig 1998 ohne Verein 52:06
97. /11. U20 688 Zeller, Maximilian 1998 ohne Verein 52:07
98. /13. M45 358 Kugler, Manfred 1967 Stadt Ebersberg 52:27
99. /17. Mä 339 Negasi, Abraham 1995 Stadt Ebersberg 52:30
100. /18. Mä 662 Thomas, Sebastian 1987 ohne Verein 52:48
101. /14. M35 199 Hammer, Sven 1978 ohne Verein 53:14
102. /3. M60 303 Grasser, Robert 1954 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 53:16
103. /13. M40 668 Retzlaff, Werner 1972 ohne Verein 53:29
104. /12. U20 100 Foussemi, Djafarou 1998 Kirchseeon 1 53:41
105. /14. M45 238 Pyka, Bogdan 1967 ohne Verein 53:46
106. /9. M50 146 Adams, Matthias 1966 ohne Verein 53:48
107. /19. Mä 369 Tajik, Ereyat 1996 Stadt Ebersberg 53:57
108. /15. M45 69 Zehetmeir, Christoph 1971 Hans Brunner GmbH 53:58
109. /16. M45 72 Schwaiger, Stefan 1968 Hans Brunner GmbH 53:59
110. /14. M40 680 Ruiz, Jesus 1976 ohne Verein 54:06
111. /15. M35 152 Hofmann, Martin 1979 ohne Verein 54:07
112. /16. M35 13 Schulz, Alexander 1978 DJK-SV Oberndorf 54:08
113. /13. M30 154 Perzl, Tom 1984 ohne Verein 54:16
114. /4. M60 679 Haushofer, Hans-Ludwig 1956 ohne Verein 54:28
115. /3. M55 691 Hagl, Isidor 1961 Oibich 54:44
116. /13. U20 319 Bruner, Tim 1998 St.-Anna-Gymnasium 54:49
117. /5. M60 165 Brunnwieser, Werner 1952 ohne Verein 54:50
118. /10. M50 104 Rößler, Dieter 1962 Kirchseeon 1 54:51
119. /4. M55 713 Schumann, Andreas 1958 MMRC München 54:55
120. /20. Mä 674 Schmidhuber, Peter Alexander 1989 ohne Verein 55:16
121. /6. M60 256 Kohl, Dieter 1953 ohne Verein 55:24
122. /14. M30 167 Buczek, Kamil 1982 ohne Verein 55:28
123. /5. M55 695 Ober, Roland 1959 ohne Verein 55:34
124. /14. U20 99 Amini, Nesar 1998 Kirchseeon 1 55:58
125. /21. Mä 274 Salewski, Jakob 1987 ohne Verein 56:17
126. /15. M30 350 Sarr, Bakary 1984 Stadt Ebersberg 56:20
127. /7. M60 467 Asten, Josef 1953 TSV Ismaning 56:28
128. /15. U20 255 Schmid, Moritz 1998 ohne Verein 56:31
129. /2. M65 277 Schwenzer, Wolfgang 1951 ohne Verein 56:36
130. /22. Mä 346 Toure, Hamadi 1987 Stadt Ebersberg 56:51
131. /23. Mä 348 Kabba, Brima 1992 Stadt Ebersberg 56:52
132. /16. U20 103 Haidari, Mahuiddin 1997 Kirchseeon 1 57:06
133. /6. M55 106 Grabichler, Johannes 1958 Lauftreff Woltersdorf 57:30
134. /11. M50 285 Winter, Emanuel 1966 ohne Verein 57:42
135. /16. M30 681 El Allam, Adam 1984 ohne Verein 57:47
136. /8. M60 498 Gramlich, Manfred 1956 ohne Verein 57:52
137. /15. M40 242 Wenk, Steffen 1975 ohne Verein 57:57
138. /17. M45 200 Rank, Bernhard 1969 ohne Verein 57:58
139. /17. M30 370 Al Abssi, Khaled 1986 Stadt Ebersberg 57:59
140. /17. U20 355 Toure, Omar 1997 Stadt Ebersberg 58:01
141. /24. Mä 176 Braun, Andreas 1989 ohne Verein 58:05
142. /3. M65 182 Schmidt, Anton 1947 ohne Verein 58:20
143. /7. M55 9 Beekmann, Jörn 1960 Crazy Pumpers 58:21
144. /6. U18 330 Talebizadeh-Dashtestani, Aria 1999 St.-Anna-Gymnasium 58:22
145. /16. M40 237 König, Heinz 1974 ohne Verein 58:29
146. /17. M40 709 Wonnenschläger, Jörn 1974 ohne Verein 58:30
147. /18. M45 142 Jones, Barrett 1971 ohne Verein 58:53
148. /19. M45 10 Gockner, Robert 1968 Crazy Pumpers 58:59
149. /25. Mä 380 Shazad, Arain 1989 Stadt Ebersberg 59:01
150. /18. M30 347 Koroma, Saidu 1982 Stadt Ebersberg 59:03
151. /17. M35 665 Kraus, Andreas 1979 Yachtclub Erding 59:04
152. /19. M30 356 Kiermeier, Markus 1984 Stadt Ebersberg 59:08
153. /1. M70 16 Gottwald, Herbert 1942 DJK-SV Oberndorf 59:22
154. /8. M55 708 Schurer, Hubert 1958 TSV Ebersberg 59:27
155. /12. M50 315 Pförtner, Thomas 1962 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 59:37
156. /4. M65 312 Reisser, Erwin 1951 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 59:39
157. /20. M45 79 Laue, Ingo 1967 Health&Fitness 59:47
158. /20. M30 218 Kiermeier, Franz 1985 ohne Verein 59:48
159. /21. M45 254 Schmid, Klaus 1970 ohne Verein 1:00:07
160. /18. M35 224 Spanfelner, Bernd 1977 ohne Verein 1:00:11
161. /18. U20 322 Daigler, Paul 1998 St.-Anna-Gymnasium 1:00:14
162. /7. U18 326 Krüger, Luis 1999 St.-Anna-Gymnasium 1:00:31
163. /19. M35 1 Kraume, Peter 1977 #t3runners 1:00:49
164. /26. Mä 360 Zeray, Michael 1991 Stadt Ebersberg 1:00:50
165. /13. M50 171 Eberhard, Thomas 1965 ohne Verein 1:01:21
166. /22. M45 170 Krause, Oliver 1971 ohne Verein 1:01:23
167. /9. M55 684 Stanner, Josef 1959 ohne Verein 1:01:26
168. /27. Mä 375 Dulaini, Husam 1989 Stadt Ebersberg 1:01:35
169. /28. Mä 343 Bangura, Sheku 1987 Stadt Ebersberg 1:02:14
170. /23. M45 5 Nörl, Robert 1967 Crazy Pumpers 1:02:46
171. /18. M40 718 Kauss, Carsten 1975 ohne Verein 1:02:47
172. /24. M45 80 Summo, Peter 1967 Health&Fitness 1:03:05
173. /14. M50 637 Hemauer, Alfons 1962 TV Feldkirchen 1:03:50
174. /15. M50 314 Vester, Markus 1965 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:04:01
175. /5. M65 432 Birlauf, Klaus 1948 TSV Ebersberg 1:05:10
176. /19. U20 102 Ansari, Paiman 1997 Kirchseeon 1 1:05:51
177. /20. M35 696 Sillah, Alhaji 1979 ohne Verein 1:06:37
178. /19. M40 6 Avutan, Firat 1976 Crazy Pumpers 1:07:18
179. /29. Mä 701 Schneeberger, Alexander 1995 Kreisklinik Ebersberg 1:07:29
180. /30. Mä 690 Schwaiger, Christoph 1989 Hans Brunner GmbH 1:08:22
181. /21. M30 169 Selzle, Fabian 1983 ohne Verein 1:10:58
182. /25. M45 720 Frey, Bernhard 1971 ohne Verein 1:11:09
183. /26. M45 495 Stocker, Markus 1970 ohne Verein 1:11:38
184. /27. M45 187 Kohler, Arne 1967 ohne Verein 1:11:43
185. /28. M45 11 Bechler, Konrad 1967 Crazy Pumpers 1:13:21
186. /31. Mä 374 Sulayman, Shja 1987 Stadt Ebersberg 1:15:10
187. /22. M30 345 Jusu, Donald 1986 Stadt Ebersberg 1:17:38
188. /32. Mä 354 Jonas, Nugse 1990 Stadt Ebersberg 1:23:42

10000m Seerunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 721 Stern, Julia 1991 SX Athletik 44:03
2. /2. Fr 659 Gacia, Veronika 1992 WSV Zellerreit 44:23
3. /1. W45 671 Seyfert, Karin 1969 LG Sempt 44:51
4. /3. Fr 722 Stern, Melanie 1991 SX Athletik 45:33
5. /1. W30 494 Streitenberger, Nathalie 1986 ohne Verein 46:10
6. /2. W30 185 Grothues, Katrin 1984 ohne Verein 46:38
7. /4. Fr 209 Kreitmayr, Lisbeth 1992 ohne Verein 47:59
8. /2. W45 676 Hetz, Anita 1971 Team Eicherloh 50:03
9. /5. Fr 657 Brunnthaler, Lisa 1994 WSV Zellerreit 50:07
10. /1. W40 118 Chirco, Katrein 1972 LG90 Ebersberg-Grafing 50:29
11. /3. W45 207 Eberle, Christa 1968 ohne Verein 50:47
12. /1. U18 323 Gath, Lotta 1999 St.-Anna-Gymnasium 51:28
13. /1. W50 15 Pommer, Petra 1966 DJK-SV Oberndorf 51:34
14. /2. W40 491 Schwaiger, Elke 1973 ohne Verein 51:38
15. /1. W35 130 Cardinal von Widder, Katrin 1977 LG90 Ebersberg-Grafing 52:05
16. /3. W30 64 Hocheder, Anna 1985 Hans Brunner GmbH 53:56
17. /2. U18 321 Cubigsteltig, Lou 1999 St.-Anna-Gymnasium 54:01
18. /3. W40 672 Goldmann, Silvie 1974 LG Sempt 54:10
19. /4. W30 197 Meier-Echtler, Maria 1986 ohne Verein 54:19
20. /6. Fr 198 Hartmann, Carolin 1989 ohne Verein 54:25
21. /7. Fr 658 Ott, Michaela 1996 WSV Zellerreit 55:10
22. /8. Fr 14 Petrik, Theresa 1987 DJK-SV Oberndorf 55:17
23. /4. W45 431 Segbert, Sandra 1970 TSV Ebersberg 55:21
24. /2. W50 711 Koula, Martina 1963 HVB München 55:59
25. /4. W40 663 Yvonne, Linda 1975 ohne Verein 56:04
26. /5. W30 703 Brandl, Magadalena 1985 Kreisklinik Ebersberg 56:58
27. /9. Fr 273 Hönes, Katharina 1990 ohne Verein 57:07
28. /6. W30 140 Baumann, Veronika 1984 ohne Verein 57:20
29. /1. W60 707 Faltermaier, Christa 1954 TSV Grafing 57:21
30. /3. U18 329 Schlereth, Amelie 1999 St.-Anna-Gymnasium 58:03
31. /1. U20 65 Schwaiger, Lisi 1997 Hans Brunner GmbH 58:07
32. /7. W30 704 Ipati, Ana 1983 Kreisklinik Ebersberg 58:23
33. /10. Fr 660 Braun, Isabel 1990 ohne Verein 59:17
34. /5. W40 310 Becker, Nicole 1973 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 59:30
35. /6. W40 145 Voss, Katja 1973 ohne Verein 59:31
36. /2. W35 78 Roßkopf, Melanie 1979 Health&Fitness 59:40
37. /1. W55 673 Kirchmayer, Marianne 1959 LG Sempt 59:54
38. /8. W30 357 Kiermeier, Traudi 1983 Stadt Ebersberg 1:00:12
39. /7. W40 698 Huber, Maria 1972 ohne Verein 1:00:47
40. /8. W40 183 Bruns, Sandra 1972 ohne Verein 1:01:12
41. /5. W45 311 Zeiler-Erdmann, Patricia 1967 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:01:50
42. /3. W50 305 Hauptmann, Uta 1963 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:01:56
43. /6. W45 196 Späth, Christine 1969 ohne Verein 1:02:19
44. /11. Fr 66 Mayr, Alexandra 1992 Hans Brunner GmbH 1:02:31
45. /7. W45 306 Schulz-Sembten, Kathrin 1968 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:02:48
46. /8. W45 307 Stangl, Angela 1971 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:02:55
47. /4. W50 304 Buchberger, Marion 1962 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:02:58
48. /2. W55 685 Stanner, Sieglinde 1961 ohne Verein 1:03:40
49. /3. W55 186 Grothues, Christel 1960 ohne Verein 1:03:44
50. /9. W40 308 Förster, Antje 1972 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:05:05
51. /9. W45 309 Wurz, Harriet 1970 SpVgg Höhenkirchen / Laufratz 1:06:36
52. /12. Fr 7 Krammer, Kathi 1991 Crazy Pumpers 1:07:09
53. /10. W40 240 Dilger, Ilona 1972 ohne Verein 1:07:19
54. /4. U18 492 Schwaiger, Franziska 1999 ohne Verein 1:07:28
55. /13. Fr 67 Schwaiger, Steffi 1991 Hans Brunner GmbH 1:08:21
56. /9. W30 168 Selzle, Angelika 1985 ohne Verein 1:10:13
57. /5. W50 172 Stephan, Karin 1964 ohne Verein 1:10:59
58. /10. W45 173 Linsmeier, Beatrice 1968 ohne Verein 1:11:05
59. /11. W45 12 Katikaridis, Katrin 1969 Crazy Pumpers 1:11:39
60. /3. W35 153 Hofmann, Miriam 1979 ohne Verein 1:15:32
61. /4. W35 174 Wildt, Jana 1979 ohne Verein 1:16:14

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing