TSV Ebersberg
6. Ebersberger Seelauf und Kreismeisterschaften Cross- und Waldlauf
am 22.03.2015 in 85560 Ebersberg - Waldsportpark am Manfred-Bergmeister-Weg
6. Ebersberger Seelauf
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10000m Seerunde

10000m Seerunde
10000m Seerunde Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 419 Prohl, Torben 1990 TuS Bad Aibling 39:29
2. /1. M40 21 Aurich, Frank 1971 ohne Verein 39:32
3. /1. M30 195 Frohnwieser, Johannes 1985 ohne Verein 39:48
4. /2. Mä 394 Edenstrasser, Alex 1986 ohne Verein 40:21
5. /1. M35 429 Bröcker, Hermann 1979 ohne Verein 40:35
6. /2. M35 415 Merz, Christoph 1976 ohne Verein 41:01
7. /2. M40 395 Ott, Günther 1973 ohne Verein 41:13
8. /3. Mä 396 Spötzl, Florian 1986 ohne Verein 42:24
9. /2. M30 100 Luber, Benjamin 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 42:45
10. /3. M35 322 Asraesom, Ataklti 1980 ohne Verein 42:51
11. /4. M35 142 Arnold, Sven 1977 ATSV Kirchseeon 42:54
12. /1. M45 31 Kindseder, Heinz 1969 Brunner GmbH 43:15
13. /3. M40 138 Gradl, Dietmar 1972 ohne Verein 43:35
14. /3. M30 7 Sturm, Björn 1982 ohne Verein 44:00
15. /4. M30 432 Deuringer, Thomas 1982 LT Kolping Markt Schwaben 44:12
16. /5. M30 200 Cartal, Carsten 1985 TSV Ebersberg 45:01
17. /4. Mä 225 Immel, Valerij 1986 ohne Verein 45:15
18. /6. M30 437 Klingebiel, Dennis 1984 ohne Verein 45:15
19. /1. U20 19 Thaki, Abdussamed Mudesi 1997 ohne Verein 45:17
20. /1. M50 296 Arens, Axel 1965 ohne Verein 45:23
21. /5. M35 318 Ghirmay, Flimon 1980 ohne Verein 45:34
22. /4. M40 288 Heidinger, Thomas 1971 ohne Verein 46:25
23. /2. M50 263 Schemmer, Klaus 1962 TuS Bad Aibling 47:04
24. /1. M55 40 Steinegger, Andreas 1959 ohne Verein 47:11
25. /2. M45 34 Maisch, Gerhard 1970 Brunner GmbH 47:44
26. /5. Mä 420 Reussner, Sebastian 1993 ohne Verein 47:49
27. /7. M30 418 Stärker, Stefan 1984 LT Kolping Markt Schwaben 48:15
28. /6. Mä 314 Murmann, Oliver 1986 ohne Verein 48:30
29. /8. M30 393 Heisig, Matthias 1982 ohne Verein 48:39
30. /7. Mä 436 Wille, Christian 1993 LG90 Ebersberg-Grafing 48:59
31. /3. M45 402 Gigler, Andreas 1968 ohne Verein 49:42
32. /5. M40 22 Mayroth, Peter 1971 Brunner GmbH 49:51
33. /8. Mä 390 Kusian, Silvan 1989 LG90 Ebersberg-Grafing 49:59
34. /2. U20 280 Gemmer, Florian 1996 ohne Verein 50:06
35. /4. M45 35 Bergs, Stephan 1969 Brunner GmbH 50:07
36. /5. M45 16 Steidle, Lars 1969 ohne Verein 50:29
37. /6. M35 316 Kallon, Saeed 1980 ohne Verein 50:31
38. /9. Mä 258 Berghof, Julius 1987 riniracing 50:35
39. /10. Mä 315 Maier, Robert 1987 ohne Verein 50:35
40. /3. M50 404 Papaspyrou, Christos 1965 ohne Verein 50:44
41. /6. M40 290 Beckmann, Thomas 1972 ohne Verein 50:46
42. /9. M30 411 Gerzer, Matthias 1982 LT Kolping Markt Schwaben 50:53
43. /11. Mä 10 Sponfeldner, Christian 1992 ohne Verein 51:10
44. /7. M40 289 Betzl, Thomas 1973 ohne Verein 51:26
45. /2. M55 161 Arsac-England, Michel 1960 ohne Verein 51:30
46. /7. M35 399 Steiner, Marco 1977 LT Kolping Markt Schwaben 51:47
47. /6. M45 431 Brüggerhoff, Ulrich 1969 ohne Verein 51:49
48. /1. M12 186 Hiltenkamp, Lukas 2003 LG90 Ebersberg-Grafing 51:50
49. /12. Mä 28 Böttcher, Michael 1991 Brunner GmbH 51:54
50. /4. M50 247 Hacker, Uwe 1963 ohne Verein 52:12
51. /7. M45 324 Kugler, Manfred 1967 ohne Verein 52:30
52. /10. M30 413 Obermaier, Alexander 1981 ohne Verein 52:38
53. /13. Mä 407 Panzer, Florian 1994 ohne Verein 53:00
54. /3. U20 97 Pellegrino, Stephan 1996 TSV Vaterstetten 53:19
55. /14. Mä 245 Hacker, Florian 1994 ohne Verein 53:30
56. /8. M45 197 Solbach-Wagner, Volker 1966 LG90 Ebersberg-Grafing 54:08
57. /8. M35 398 Lagreze, Sven 1980 ohne Verein 54:50
58. /9. M45 412 Esposito, Carlo 1966 ohne Verein 55:11
59. /5. M50 430 Pforr, Jörg 1965 ohne Verein 55:34
60. /9. M35 317 Djiba, Ibrahim 1980 ohne Verein 55:38
61. /3. M55 440 Schumann, Andreas 1958 MRRC München 55:42
62. /10. M45 434 Fritsch, Elmar 1969 Team Wasserwacht Steinsee 55:43
63. /4. M55 294 Boulahia, Mostafa 1959 ohne Verein 55:45
64. /8. M40 23 Zehetmeir, Christoph 1971 Brunner GmbH 55:46
65. /9. M40 38 Spataru, Constantin 1971 ohne Verein 56:09
66. /1. M60 53 Brunnwieser, Werner 1952 ohne Verein 56:15
67. /10. M40 425 Bolsmann, Frank 1973 ohne Verein 56:18
68. /6. M50 383 Lesden, Kim 1965 ohne Verein 56:26
69. /11. M40 162 Peis, Josef 1973 ohne Verein 56:26
70. /11. M45 33 Wagner, Peter 1969 Brunner GmbH 56:41
71. /12. M40 106 Kurtz, Matthias 1974 ohne Verein 57:12
72. /11. M30 409 Miether, Michael 1983 ohne Verein 57:13
73. /10. M35 259 Döring, Dirk 1976 ohne Verein 57:33
74. /15. Mä 408 Krug, Sebastian 1988 ohne Verein 58:36
75. /7. M50 127 Wagner, Ferdinand 1965 DAV Zorneding 58:37
76. /12. M45 422 Hühn, Stefan 1968 TSV Ebersberg 59:04
77. /16. Mä 248 Demas, Markus 1994 ohne Verein 59:43
78. /13. M45 24 Schwaiger, Stefan 1968 Brunner GmbH 1:00:54
79. /5. M55 400 Augmann, Florian 1960 ohne Verein 1:01:01
80. /14. M45 256 Roeder, Dominik 1969 ohne Verein 1:01:30
81. /17. Mä 193 Beer, Thomas 1987 ohne Verein 1:01:36
82. /8. M50 292 Weichselbaumer, Ludwig 1962 LT Kolping Markt Schwaben 1:02:07
83. /13. M40 382 Maier, Robert 1971 TC Oberding 1:02:10
84. /2. M60 428 Rickert, Friedl 1954 Trisport Erding 1:02:15
85. /3. M60 299 Kober, Stefan 1952 ohne Verein 1:02:18
86. /12. M30 99 Buczek, Kamil 1982 ohne Verein 1:02:24
87. /11. M35 164 Kraume, Peter 1977 ohne Verein 1:03:41
88. /14. M40 297 Krause, Oliver 1971 ohne Verein 1:04:47
89. /9. M50 298 Eberhardt, Thomas 1965 ohne Verein 1:04:48
90. /10. M50 105 Kohl, Reiner 1962 ohne Verein 1:05:20
91. /1. M65 388 Oberberger, Hans 1948 TSV Ebersberg 1:06:29
92. /6. M55 442 Schurer, Robert 1958 LG90 Ebersberg-Grafing 1:06:35
93. /2. M65 98 Birlauf, Klaus 1948 ohne Verein 1:07:08
94. /15. M40 397 Krois, Christoph 1971 ohne Verein 1:07:13
95. /16. M40 435 Wollenschläger, Björn 1974 ohne Verein 1:08:02
96. /12. M35 39 Petkov, Plamen 1980 ohne Verein 1:09:06
97. /4. M60 417 Schwaiger, Manfred 1952 ohne Verein 1:09:50
98. /1. U18 226 Sonntag, Theo 1999 ohne Verein 1:10:58
99. /17. M40 421 Hörsch, Frank 1972 ohne Verein 1:11:02
100. /18. M40 165 Allerding, Torsten 1974 TV Markt Schwaben 1:12:15
101. /13. M35 155 Spanfelner, Bernd 1977 ohne Verein 1:12:30
102. /18. Mä 359 Müller, Felix 1989 ohne Verein 1:23:52

10000m Seerunde Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 406 Seyfert, Karin 1969 LG Sempt 48:16
2. /1. Fr 279 Gemmer, Eva 1995 ohne Verein 49:48
3. /2. W45 123 Eberle, Christa 1970 ohne Verein 50:47
4. /2. Fr 194 Beer, Stephanie 1990 ohne Verein 53:42
5. /1. W35 244 Cardinal von Widder, Katrin 1977 LG90 Ebersberg-Grafing 54:53
6. /1. U20 96 Mieden, Hannah 1996 TSV Vaterstetten 55:54
7. /3. W45 6 Segbert, Sandra 1970 ohne Verein 55:57
8. /2. W35 137 Persch, Esther 1976 tomotion by black tusk 56:55
9. /1. W50 438 Anthofer, Elisabeth 1961 ohne Verein 57:40
10. /2. W50 426 Zeitler, Barbara 1963 Trisport Erding 57:52
11. /3. Fr 246 Hacker, Lisa 1993 ohne Verein 59:44
12. /1. W40 54 Schmidt-Rudloff, Sabrina 1971 Schmuffs Runner Markt Schwaben 59:47
13. /2. W40 410 Gröninger, Christine 1971 SV Anzing 59:51
14. /4. W45 17 Stech, Petra 1970 ohne Verein 1:00:29
15. /1. W30 30 Hocheder, Anna 1985 Brunner GmbH 1:00:57
16. /1. W60 427 Reiser, Astrid 1953 Trisport Erding 1:01:07
17. /3. W40 403 Schmidt, Sibylle 1974 ohne Verein 1:02:00
18. /1. W55 405 Krichmayer, Marianne 1959 LG Sempt 1:02:57
19. /3. W35 416 Fischer-Röhrl, Sarah 1980 ohne Verein 1:03:39
20. /2. W60 55 Faltermaier, Christa 1954 TSV Grafing 1:04:01
21. /4. W40 107 Kurtz, Mandy 1972 ohne Verein 1:05:42
22. /2. W55 439 Reiter-Kienzle, Anna 1956 ohne Verein 1:06:48
23. /2. W30 1 Schwarz, Anna 1984 ohne Verein 1:07:52
24. /4. Fr 3 Menhart, Verena 1987 ohne Verein 1:07:53
25. /3. W30 2 Lassas, Steffi 1984 ohne Verein 1:08:03
26. /1. U18 5 Fischer, Hannah 1998 ohne Verein 1:13:18
27. /3. W50 265 Feigl, Waltraud 1965 ohne Verein 1:13:27
28. /4. W35 392 Heilbrunner, Barbara 1978 ohne Verein 1:15:28
29. /5. Fr 199 Müller, Claudia 1986 ohne Verein 1:18:57
30. /6. Fr 441 Briesenizg, Katharina 1988 ohne Verein 1:18:57
31. /7. Fr 358 Haberl, Ramona 1988 ohne Verein 1:23:52

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing